Любовь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Глобус
Галерея


Ученые создают совместно работающих роботов Empty
Гороскоп
гороскоп
Напиши своё сообщение
Напишите своё сообщение тут
И оно будет здесь видно!

Фигурное катание это очень красиво Подробности на сайте http://figska.ucoz.ru/
Последние темы
» В христианстве Бог
автор aabbal Пт 19 Янв - 18:13

» Любовь долготерпит
автор aabbal Чт 18 Янв - 22:26

» Концепция
автор aabbal Ср 17 Янв - 22:22

» Заповедь
автор aabbal Пн 15 Янв - 18:01

» Мучает вопрос?
автор Игровой робот Чт 18 Авг - 3:58

» Россия - это и есть Золотая Орда...
автор aabbal Сб 16 Июл - 16:32

» Смерть князя Путина уже близка...
автор aabbal Сб 16 Июл - 15:36

» У девушки сверхспособности! Мистика! Смотреть всем!
автор aabbal Сб 14 Май - 12:55

» Зависит ли здоровье ребёнка от поведения матери?
автор aabbal Пт 13 Май - 7:47

» Как лечить прыщи у девочек
автор aabbal Вс 8 Май - 17:18

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Социальные закладки



Поместите адрес форума Любовь на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Именины
Календарь
Праздники сегодня
Новости
Опрос

Верите ли Вы в Бога

Ученые создают совместно работающих роботов Vote_lcap178%Ученые создают совместно работающих роботов Vote_rcap1 78% [ 32 ]
Ученые создают совместно работающих роботов Vote_lcap122%Ученые создают совместно работающих роботов Vote_rcap1 22% [ 9 ]

Всего проголосовало : 41

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг чатов 0002.forum2x2.com Alexa/PR Цена 0002.forum2x2.comСчетчик PR-CY.Rank Проверка тиц pr 0002.forum2x2.com Tic/PRНастоящий ПР 0002.forum2x2.comТраст 0002.forum2x2.comрефбэкWeb-IP.ru - Система Активной Рекламы Любовь CashTaller.RU WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

Ученые создают совместно работающих роботов

Перейти вниз

20130329

Сообщение 

Ученые создают совместно работающих роботов Empty Ученые создают совместно работающих роботов




Ученые создают совместно работающих роботов Big_1150904
Группа из большого количества роботов, объединенная одной целью, может выполнить задачу, которая не под силу отдельной машине. Исследователи из Центра робототехники в Шеффилде, созданного совместными усилиями двух ведущих университетов Шеффилда, работали над задачей программирования поведения группы из 40 роботов. Они утверждают: «Научившись управлять стаей роботов, человек может получить совершенно новые возможности, по решению задач, как в области медицины, так и в военной области».
Исследователи показали, что группа из большого количества маленьких роботов может выполнять простые задачи, связанные с выборкой, поиском или перемещением целей. Они продемонстрировали, как «рой» роботов собираясь вокруг объекта, как пчелы, может толкать этот объект по поверхности в заданном направлении. Даже если этих мини-роботов разбросать по всей комнате, то они могут собраться вместе, так же как пчелиный рой, и так же как пчелы, они способны организовывать свои действия в порядке приоритета каждого.
Доктор Родерич Гросс (Roderich Gross), глава Лаборатории Природных Роботов (Natural Robotics Lab) в отделе автоматического управления и систем инженерии в Университете Шеффилда, говорит, что организованные в стаи роботы, могли бы играть важную роль в будущем в микромедицине, как «нанороботы», специально разработанные для неинвазивного лечения людей. Они могут также играть важную роль в военных, поисковых и спасательных операциях, действуя совместно в областях, слишком опасных или невозможных для человека. В промышленности «рой» таких роботов может быть использован для улучшения производственных процессов и обеспечения безопасности на рабочем месте.
Д-р Гросс сказал: "Мы разрабатываем искусственный интеллект для управления роботами. Ключевой задачей является определение минимального количества информации, необходимого роботу для выполнения своей задачи. Это очень важно, так как такие роботы, работающие в стае, возможно, не нуждаются в памяти, а, может быть даже и в процессоре, так что такая технология способна обеспечить их функционирование на наноуровне, например, в медицине ".
Это исследование финансируется Европейским Реинтеграционным Грантом имени Марии Кюри (Marie Curie European Reintegration Grant) в пределах 7-й рамочной программы Европейского Сообщества (7th European Community Framework Programme). Дополнительная поддержка была предоставлена Исследовательским Советом Инженерных и Физических наук (Engineering and Physical Sciences Research Council).
aabbal
aabbal
Идущий

Эл : 0
Репутация игрока :
Ученые создают совместно работающих роботов Left_bar_bleue17 / 2317 / 23Ученые создают совместно работающих роботов Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Ученые создают совместно работающих роботов :: Комментарии

sasha777

Сообщение Пт 29 Мар - 10:13 автор sasha777

Я считаю что роботы это очень хорошо, они могут выполнять точнее действия чем люди, особенно чтобы их применяли в медицине!

Вернуться к началу Перейти вниз

aabbal

Сообщение Пт 29 Мар - 10:45 автор aabbal

А безработица Вас не пугает?

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения