Любовь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Глобус
Галерея


Удовольствия, наслаждения Empty
Гороскоп
гороскоп
Напиши своё сообщение
Напишите своё сообщение тут
И оно будет здесь видно!

Фигурное катание это очень красиво Подробности на сайте http://figska.ucoz.ru/
Последние темы
» В христианстве Бог
автор aabbal Пт 19 Янв - 18:13

» Любовь долготерпит
автор aabbal Чт 18 Янв - 22:26

» Концепция
автор aabbal Ср 17 Янв - 22:22

» Заповедь
автор aabbal Пн 15 Янв - 18:01

» Мучает вопрос?
автор Игровой робот Чт 18 Авг - 3:58

» Россия - это и есть Золотая Орда...
автор aabbal Сб 16 Июл - 16:32

» Смерть князя Путина уже близка...
автор aabbal Сб 16 Июл - 15:36

» У девушки сверхспособности! Мистика! Смотреть всем!
автор aabbal Сб 14 Май - 12:55

» Зависит ли здоровье ребёнка от поведения матери?
автор aabbal Пт 13 Май - 7:47

» Как лечить прыщи у девочек
автор aabbal Вс 8 Май - 17:18

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Социальные закладки



Поместите адрес форума Любовь на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Именины
Календарь
Праздники сегодня
Новости
Опрос

Верите ли Вы в Бога

Удовольствия, наслаждения Vote_lcap178%Удовольствия, наслаждения Vote_rcap1 78% [ 32 ]
Удовольствия, наслаждения Vote_lcap122%Удовольствия, наслаждения Vote_rcap1 22% [ 9 ]

Всего проголосовало : 41

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг чатов 0002.forum2x2.com Alexa/PR Цена 0002.forum2x2.comСчетчик PR-CY.Rank Проверка тиц pr 0002.forum2x2.com Tic/PRНастоящий ПР 0002.forum2x2.comТраст 0002.forum2x2.comрефбэкWeb-IP.ru - Система Активной Рекламы Любовь CashTaller.RU WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

Удовольствия, наслаждения

Участников: 3

Перейти вниз

Удовольствия, наслаждения Empty Удовольствия, наслаждения

Сообщение автор aabbal Сб 27 Апр - 8:13

А кто какое удовольствие считает самым-самым?
aabbal
aabbal
Идущий

Эл : 0
Репутация игрока :
Удовольствия, наслаждения Left_bar_bleue17 / 2317 / 23Удовольствия, наслаждения Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Удовольствия, наслаждения Empty Re: Удовольствия, наслаждения

Сообщение автор sergejj Сб 27 Апр - 8:48

Уверен, что тут расхождений в мнениях не будет: общепризнанными источниками наслаждений считаются секс и еда. Кстати, зависимость от них - самая сильная.
Мне вот интересно, насколько сильно страдает человек с энергетической точки зрения, если отказывается от перечисленных наслаждений? Я имею в виду, разумеется, сильно дозированное употребление пищи(совсем без неё - никак) и отказ от секса вовсе(без него прожить можно).
sergejj
sergejj
Встревоженный

Эл : 0
Репутация игрока :
Удовольствия, наслаждения Left_bar_bleue0 / 230 / 23Удовольствия, наслаждения Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Удовольствия, наслаждения Empty Re: Удовольствия, наслаждения

Сообщение автор aabbal Сб 27 Апр - 10:13

Страдает? Я думаю, что он вообще не страдает. Это по началу сложно, а потом вполне сносно.
aabbal
aabbal
Идущий

Эл : 0
Репутация игрока :
Удовольствия, наслаждения Left_bar_bleue17 / 2317 / 23Удовольствия, наслаждения Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Удовольствия, наслаждения Empty Re: Удовольствия, наслаждения

Сообщение автор sergejj Сб 27 Апр - 11:02

aabbal пишет:Страдает? Я думаю, что он вообще не страдает. Это по началу сложно, а потом вполне сносно.
Я-то знаю, что страдания на физическом уровне у такого человека могут отсутствовать, если он напрочь откажется от секса и ограничит себя в удовольствиях от вкусной еды. Секс вообще не потребность организма(по себе знаю), а вот в еде лучше бы придерживаться принципа: калорийно и без излишеств. Меня могут упрекнуть: дескать, зачем себя добровольно загонять в жёсткие рамки? Смысл в этом есть: не будет "привязки" к ненужным удовольствиям, всё лишь по необходимой потребности.
sergejj
sergejj
Встревоженный

Эл : 0
Репутация игрока :
Удовольствия, наслаждения Left_bar_bleue0 / 230 / 23Удовольствия, наслаждения Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Удовольствия, наслаждения Empty Re: Удовольствия, наслаждения

Сообщение автор aabbal Сб 27 Апр - 11:04

Согласен. Выработать необходимую диету просто надо.
aabbal
aabbal
Идущий

Эл : 0
Репутация игрока :
Удовольствия, наслаждения Left_bar_bleue17 / 2317 / 23Удовольствия, наслаждения Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Удовольствия, наслаждения Empty Re: Удовольствия, наслаждения

Сообщение автор sergejj Сб 27 Апр - 11:13

У меня есть многолетний опыт ограничения в питании(без излишеств) и полного отказа от секса, как ненужного времяпровождения, поэтому могу высказываться с пониманием темы.
Признаться, сложно было себя контролировать в удовольствиях от вкусной еды, которой было изобилие вокруг, но преодолел эти соблазны успешно.
Смысл, спросите? В тот период я активно изучал эзотерику, много практиковал, проверял на себе и окружающих меня людях методы Лазарева("ДК", разумеется). Результаты сильно удивляли меня и подталкивали продолжать начатое. Те удовольствия, которые я сам назвал в этой теме, просто ничто по сравнению с удовольствием от успехов в работе над собой.
sergejj
sergejj
Встревоженный

Эл : 0
Репутация игрока :
Удовольствия, наслаждения Left_bar_bleue0 / 230 / 23Удовольствия, наслаждения Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Удовольствия, наслаждения Empty Re: Удовольствия, наслаждения

Сообщение автор aabbal Сб 27 Апр - 12:01

Это тоже может стать локомотивом гордыни, осторожнее!
aabbal
aabbal
Идущий

Эл : 0
Репутация игрока :
Удовольствия, наслаждения Left_bar_bleue17 / 2317 / 23Удовольствия, наслаждения Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Удовольствия, наслаждения Empty Re: Удовольствия, наслаждения

Сообщение автор sergejj Сб 27 Апр - 12:04

aabbal пишет:Это тоже может стать локомотивом гордыни, осторожнее!
Верно. Постоянно себя контролирую.
"Лекарство" от гордыни - стремление к духовности, а она, по-моему, не даст развиваться гордыне. Хотя Лазарев в своих книгах приводит иные доводы.
sergejj
sergejj
Встревоженный

Эл : 0
Репутация игрока :
Удовольствия, наслаждения Left_bar_bleue0 / 230 / 23Удовольствия, наслаждения Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Удовольствия, наслаждения Empty Re: Удовольствия, наслаждения

Сообщение автор aabbal Сб 27 Апр - 13:09

Да всё, что угодно, кроме Любви, может вызвать гордыню.
aabbal
aabbal
Идущий

Эл : 0
Репутация игрока :
Удовольствия, наслаждения Left_bar_bleue17 / 2317 / 23Удовольствия, наслаждения Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Удовольствия, наслаждения Empty Re: Удовольствия, наслаждения

Сообщение автор sergejj Сб 27 Апр - 13:42

Для меня важен такой вопрос: как определить степень своей "привязки" к тем или иным жизненным удовольствиям? Ведь так легко перейти ту грань допустимого, тем более, что это понятие - иллюзорное. Можно питаться сытно, разнообразно, но не быть зависимым от этого, а другой человек уйдёт "с головой" в это удовольствие, равняясь на ближнего, достигшего состояния духовности. Так что же позволяет находиться в состоянии гармонии?
sergejj
sergejj
Встревоженный

Эл : 0
Репутация игрока :
Удовольствия, наслаждения Left_bar_bleue0 / 230 / 23Удовольствия, наслаждения Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Удовольствия, наслаждения Empty Re: Удовольствия, наслаждения

Сообщение автор aabbal Сб 27 Апр - 15:16

По эмоциям определять.
aabbal
aabbal
Идущий

Эл : 0
Репутация игрока :
Удовольствия, наслаждения Left_bar_bleue17 / 2317 / 23Удовольствия, наслаждения Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Удовольствия, наслаждения Empty Re: Удовольствия, наслаждения

Сообщение автор Tranzan Вт 17 Сен - 19:44

Здравствуйте. На тему удовольствий можно говорить долго. И легко можно увязнуть в спорах - является то или иное удовольствие удовольствием. Лично я считаю, что истинное наслаждение испытываю лишь от любимого дела! Для меня любимым делом является - тюнинг автомобилей. Ни с чем не сравнимое чувство восторга от выезжающего из ворот гаража прокачанного аппарата.
Tranzan
Tranzan
Новенький

Эл : 0
Репутация игрока :
Удовольствия, наслаждения Left_bar_bleue0 / 230 / 23Удовольствия, наслаждения Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Удовольствия, наслаждения Empty Re: Удовольствия, наслаждения

Сообщение автор aabbal Вт 17 Сен - 20:29

А как же выпивка, секс? Это - не удовольствие для Вас?
aabbal
aabbal
Идущий

Эл : 0
Репутация игрока :
Удовольствия, наслаждения Left_bar_bleue17 / 2317 / 23Удовольствия, наслаждения Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения