Любовь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Глобус
Галерея


Крымских абитуриентов заманивает льготами Россия и Украина Empty
Гороскоп
гороскоп
Напиши своё сообщение
Напишите своё сообщение тут
И оно будет здесь видно!

Фигурное катание это очень красиво Подробности на сайте http://figska.ucoz.ru/
Последние темы
» В христианстве Бог
автор aabbal Пт 19 Янв - 18:13

» Любовь долготерпит
автор aabbal Чт 18 Янв - 22:26

» Концепция
автор aabbal Ср 17 Янв - 22:22

» Заповедь
автор aabbal Пн 15 Янв - 18:01

» Мучает вопрос?
автор Игровой робот Чт 18 Авг - 3:58

» Россия - это и есть Золотая Орда...
автор aabbal Сб 16 Июл - 16:32

» Смерть князя Путина уже близка...
автор aabbal Сб 16 Июл - 15:36

» У девушки сверхспособности! Мистика! Смотреть всем!
автор aabbal Сб 14 Май - 12:55

» Зависит ли здоровье ребёнка от поведения матери?
автор aabbal Пт 13 Май - 7:47

» Как лечить прыщи у девочек
автор aabbal Вс 8 Май - 17:18

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Социальные закладки



Поместите адрес форума Любовь на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Именины
Календарь
Праздники сегодня
Новости
Опрос

Верите ли Вы в Бога

Крымских абитуриентов заманивает льготами Россия и Украина Vote_lcap178%Крымских абитуриентов заманивает льготами Россия и Украина Vote_rcap1 78% [ 32 ]
Крымских абитуриентов заманивает льготами Россия и Украина Vote_lcap122%Крымских абитуриентов заманивает льготами Россия и Украина Vote_rcap1 22% [ 9 ]

Всего проголосовало : 41

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг чатов 0002.forum2x2.com Alexa/PR Цена 0002.forum2x2.comСчетчик PR-CY.Rank Проверка тиц pr 0002.forum2x2.com Tic/PRНастоящий ПР 0002.forum2x2.comТраст 0002.forum2x2.comрефбэкWeb-IP.ru - Система Активной Рекламы Любовь CashTaller.RU WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

Крымских абитуриентов заманивает льготами Россия и Украина

Перейти вниз

20140716

Сообщение 

Крымских абитуриентов заманивает льготами Россия и Украина Empty Крымских абитуриентов заманивает льготами Россия и Украина




Крымских абитуриентов заманивает льготами Россия и Украина 5353b66b3cb41a75e0715e70be_4f460583
Поступающим из других регионов РФ и Украины в крымские вузы предлагают только контракт.
В этом году крымские абитуриенты поступают в вузы согласно российскому законодательству, но с рядом преференций.
Так, для выпускников школ полуострова нынче отменили обязательное ранее внешнее независимое оценивание (ВНО). При этом, сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ), обязательный для российских одиннадцатиклассников, крымчанам не обязательно. При поступлении в ВУЗы республики крымские абитуриенты сдают лишь один профильный вступительный экзамен.
Однако, не все выпускники школ полуострова решили воспользоваться этим. Как сообщил журналистам директор Федерального центра тестирования, о своем желании сдать ЕГЭ заявили 220 крымских одиннадцатиклассников. При этом 90 из них – выпускники школы Черноморского флота РФ, которые традиционно сдают ЕГЭ и планируют поступать в российские ВУЗы.
Стоит отметить, что не спешат крымчане сдавать и ВНО. Как сообщила координатор кампании наблюдения за ВНО Ольга Стрелюк, из 13 тыс выпускников полуострова, которые зарегистрировались, только 700 человек решили сдавать внешнее независимое оценивание: "Это около 5% от крымских абитуриентов, которые хотели поступать в высшие учебные заведения Украины. Еще в марте стало известно, что абитуриенты Крыма не смогут в Крыму пройти ВНО. Поэтому им была предложена дополнительная сессия в июле".

ИДУТ В ЮРИСТЫ И ТУРИЗМ
По данным приемных комиссий крымских вузов, перестраиваться на новые правила пришлось недолго, ведь они, по сути, проще предыдущих.
«В этом году мы принимаем студентов по результатам внутреннего экзамена, а раньше принимали по результатам ВНО. Год назад к этому времени уже завершался набор, сейчас же продлен до 4 августа. Есть абитуриенты не только из Крыма, но и из Санкт-Петербурга, Краснодара и других регионов России. Больше всего в этом году, как и раньше, спросом пользуются педагогические профессии», - рассказал нам ответственный секретарь приемной комиссии Крымского инженерно-педагогического университета Азиз Ибрагимович.
При этом, крымчане в этом году пользуются особыми преференциями – для них увеличили количество бюджетных мест. Но есть абитуриенты и из Украины, которые с этого года могут рассчитывать только на платное обучение.
«Это значит, что на бюджетную форму обучения имеют право поступать только те, у кого есть российский паспорт и крымская прописка. При этом на 20% увеличилось количество бюджетных мест. Спрос же, как был раньше, таким остался и сейчас – самые востребованные творческие специальности: хореография, режиссура и туризм. При этом, документы подают абитуриенты как из регионов Украины, так и из России – например недавно были ребята из Краснодара и даже из Москвы», - сообщила нам заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Крымского университета культуры, искусств и туризма Оксана Рудавская.
А вот в Таврическом национальном университете, на базе которого вскоре планируют создать Федеральный университет, объединив его с рядом других высшими учебными заведениями, сообщили, что в этом году появились также новые специальности, согласно российскому перечню.
«Появилось религиеведение, госуправление, рекреация и спортивно-оздоровительный туризм, при этом количество существовавших ранее направлений подготовки не сократилось. В этом году заметно увеличился спрос на юриспруденцию. Года три назад такого не было, а в этом году бьет все рекорды. Ну и немного меньше на филологию поступают. При этом, много абитуриентов из Донецка и Луганска, порядка 50-70 человек из субъектов Российской Федерации. Но они смогут поступить только на коммерцию или вакантные места, потому, что бюджетные места выделены только для крымчан. А в этом году количество бюджетных мест увеличилось. Было 920, а стало 1495. Количество же абитуриентов осталось примерно на уровне прошлого года – за все время вступительной кампании было 10 тыс человек, а на сегодня их уже восемь тысяч. При этом, время приема заявлений продлено», - рассказал нам ответственный секретарь приемной комиссии ТНУ Алексей Гусев.
Обещает льготы для крымчан и Минобразования Украины. Согласно закону «О внесении изменений в закон Украины об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины, касающиеся места нахождения права на образование», абитуриенты из Крыма имеют право на получение или продление образования на территории других регионов Украины за счет средств госбюджета с предоставлением мест в общежитиях.

ПОСТУПАЮТ ИЗ ПТУ И КОЛЛЕДЖЕЙ
Привлекли льготные условия не только выпускников школ, но и студентов колледжей и ПТУ. Как рассказала "Вестям" студентка второго курса Крымского медицинского колледжа Александра Пономаренко, она решила, пользуясь случаем, испытать судьбу и получить высшее образование в Крымском государственном медицинском университете.
"Раньше поступить в наш медуниверситет было очень сложно из-за большого количество абитуриентов из других регионов Украины и высокой стоимости обучения. В этом году предоставилась возможность поступить на льготных условиях на бюджет, поэтому я и еще несколько человек из моей группы планируем стать студентами медуниверситета", - говорит Александра.
aabbal
aabbal
Идущий

Эл : 0
Репутация игрока :
Крымских абитуриентов заманивает льготами Россия и Украина Left_bar_bleue17 / 2317 / 23Крымских абитуриентов заманивает льготами Россия и Украина Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Крымских абитуриентов заманивает льготами Россия и Украина :: Комментарии

avatar

Сообщение Ср 16 Июл - 8:33 автор Людмила

Отличная возможность для крымчан и для россиян обучение у моря тоже  хоровод

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения