Любовь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Глобус
Галерея


Ливанов поддерживает запрет на ношение хиджабов в школах Empty
Гороскоп
гороскоп
Напиши своё сообщение
Напишите своё сообщение тут
И оно будет здесь видно!

Фигурное катание это очень красиво Подробности на сайте http://figska.ucoz.ru/
Последние темы
» В христианстве Бог
автор aabbal Пт 19 Янв - 18:13

» Любовь долготерпит
автор aabbal Чт 18 Янв - 22:26

» Концепция
автор aabbal Ср 17 Янв - 22:22

» Заповедь
автор aabbal Пн 15 Янв - 18:01

» Мучает вопрос?
автор Игровой робот Чт 18 Авг - 3:58

» Россия - это и есть Золотая Орда...
автор aabbal Сб 16 Июл - 16:32

» Смерть князя Путина уже близка...
автор aabbal Сб 16 Июл - 15:36

» У девушки сверхспособности! Мистика! Смотреть всем!
автор aabbal Сб 14 Май - 12:55

» Зависит ли здоровье ребёнка от поведения матери?
автор aabbal Пт 13 Май - 7:47

» Как лечить прыщи у девочек
автор aabbal Вс 8 Май - 17:18

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Социальные закладки



Поместите адрес форума Любовь на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Именины
Календарь
Праздники сегодня
Новости
Опрос

Верите ли Вы в Бога

Ливанов поддерживает запрет на ношение хиджабов в школах Vote_lcap178%Ливанов поддерживает запрет на ношение хиджабов в школах Vote_rcap1 78% [ 32 ]
Ливанов поддерживает запрет на ношение хиджабов в школах Vote_lcap122%Ливанов поддерживает запрет на ношение хиджабов в школах Vote_rcap1 22% [ 9 ]

Всего проголосовало : 41

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг чатов 0002.forum2x2.com Alexa/PR Цена 0002.forum2x2.comСчетчик PR-CY.Rank Проверка тиц pr 0002.forum2x2.com Tic/PRНастоящий ПР 0002.forum2x2.comТраст 0002.forum2x2.comрефбэкWeb-IP.ru - Система Активной Рекламы Любовь CashTaller.RU WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

Ливанов поддерживает запрет на ношение хиджабов в школах

Перейти вниз

20130712

Сообщение 

Ливанов поддерживает запрет на ношение хиджабов в школах Empty Ливанов поддерживает запрет на ношение хиджабов в школах




Ливанов поддерживает запрет на ношение хиджабов в школах Depositphotos_10419775_s
Ношение хиджабов в светской школе недопустимо в силу того, что Россия - светское государство, и чувства верующих такая норма и ее подтверждение Верховным судом РФ не ущемляют, считает глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.
"Мы считаем, что школьники в школе должны быть одеты светским образом. Это наша позиция, которую мы зафиксировали и придерживаемся. Оказалось, что наша позиция сходна с позицией Верховного суда", - сказал министр в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
Отвечая на вопрос о том, не ущемляет ли запрет хиджабов чувства верующих, Д.Ливанов отметил приоритет светского государства: "Мы светское государство, наша школа является светской школой. Если они хотят получать образование в государственном муниципальном учреждении, они должны следовать правилам".
Министр также заявил, что такая норма не исключает возможности обучения детей в частных школах, где ношение хиджабов может быть разрешено.
"Если невозможно так, у нас есть религиозные образовательные организации", - подчеркнул Д.Ливанов.
В среду Верховный суд подтвердил законность постановления правительства Ставропольского края, запрещающего ношение хиджабов ученицами ставропольских школ.
aabbal
aabbal
Идущий

Эл : 0
Репутация игрока :
Ливанов поддерживает запрет на ношение хиджабов в школах Left_bar_bleue17 / 2317 / 23Ливанов поддерживает запрет на ношение хиджабов в школах Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Ливанов поддерживает запрет на ношение хиджабов в школах :: Комментарии

C_E_L_E_S_T_I_A_L

Сообщение Пт 12 Июл - 13:07 автор C_E_L_E_S_T_I_A_L

На самом деле эта норма - очередной шаг к одной-единственной цели: вернуться к традиции сдирать с родителей школьников деньги на комплект бесполезной, неудобной и зачастую негигиеничной одежды. Чего не сделаешь ради того, чтобы обеспечить работой армию криворуких швей (не криворукие давно при деле) и заодно пополнить карман бюджет государства. К сожалению, когда религия используется как предлог, ущемляются и чувства верующих, и чувство человеческого достоинства.

Вернуться к началу Перейти вниз

aabbal

Сообщение Пт 12 Июл - 15:28 автор aabbal

Не соглашусь, в школьной форме море плюсов.

Вернуться к началу Перейти вниз

Evgen

Сообщение Сб 13 Июл - 11:56 автор Evgen

Человек имеет право носить что хочет. Если это не аморально, а тем более если это диктует его религия.

Вернуться к началу Перейти вниз

aabbal

Сообщение Сб 13 Июл - 12:05 автор aabbal

Значит, надо делать религиозное государство.

Вернуться к началу Перейти вниз

Saida_1991

Сообщение Сб 13 Июл - 15:21 автор Saida_1991

Я,если честно,просто не понимаю, почему когда девушки,девочки в школах ходят полуголые, в обтяжку, в вызывающей и откровенной одежде-им можно, это демократия, это свобода. Когда девушка покрывается, это всё! Это терроризм, отсталость и прошлый век. Да оставьте вы их в покое! Разве кому-то мешает скромность? Разве они навязывают вам свой хиджаб? так почему вы навязываете развратность? видно глаза мозолят. Это приказ Бога, они его выполняют,вот и все. Религия -личное дело каждого. Я так считаю.А принимать на федеральном уровне запрет-это уж слишком. Получается,мусульмане становятся сбродом, завуалированно Ливанов так и сказал -"Если хотите носить хиждаб, будьте добры в частную школу". Ну да Бог им судья.

Вернуться к началу Перейти вниз

aabbal

Сообщение Сб 13 Июл - 15:52 автор aabbal

Сброд и частная школа - не одно и то же

Вернуться к началу Перейти вниз

abyte

Сообщение Сб 13 Июл - 15:59 автор abyte

По- моему в последнее время у нас слишком много говорят о чувствах верующих, а о чувствах неверующих почему- то никто не говорит. Дошло до того, что в школах опять, как в каменном веке преподают закон божий. В школу ходят в хиджабах. Наверно скоро в паранджах ходить будут. Встречи Медведева И Путина с архимандритами и игуменами преподносятся как события масштаба страны. Не случайно упал уровень образованности,  теперь главное "духовность".

Вернуться к началу Перейти вниз

aabbal

Сообщение Сб 13 Июл - 16:06 автор aabbal

А ничего страшного, на мой взгляд. А неверующих - нет, есть те, кто верят, что Бога нет. Чем их вера лучше? И вообще это глупо - верить в чьё-либо отсутствие. Хихиканье 
А для нормальной жизни много знаний и не надо. Так что, по-моему, всё в порядке.

Вернуться к началу Перейти вниз

badcharlotte

Сообщение Сб 13 Июл - 18:41 автор badcharlotte

Было дело - вводили  форму у нас в городе года три назад, если не ошибаюсь ( все должны были ходить в школу в специальных костюмчиках). Как оказалось, родители просто бросили деньги на ветер.  Потом все вернулось на свои места. Сейчас дети ходят в школу в чем попало (особенно старшеклассники). Посмотрим, чем закончится данная попытка одеть всех одинаково. Что касается хиджабов, то не вижу в них ничего плохого. Если человека заставляют идти против религии - это  неуважение со стороны государства.

Вернуться к началу Перейти вниз

aabbal

Сообщение Сб 13 Июл - 18:47 автор aabbal

Государство светское у нас вообще-то.

Вернуться к началу Перейти вниз

Илья

Сообщение Вс 14 Июл - 13:39 автор Илья

На самом деле ситуация описанная и обозначенная в данной теме всего лишь верхушка айсберга! Политики, пресса говорят о том, что лишь просочилось в массы. Кавказский регион всегда был "проблемным" для руководства России, говоря о конкретной ситуации с ношением хиджабов мало кто вспоминает указ президента о создании Северо-кавказского федерального округа с административным центром в г. Пятигорске, для каких целей он был создан и какие мотивы двигали руководством "нашей необъятной". Коренным жителям Ставропольского региона истина открылась практически сразу, когда хлынул поток переселенцев из соседних республик, в частности Чечни, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и т.д., когда они столкнулись с откровенным хамством в маршрутках, магазинах, рынках, дорогах и парках городов. Притеснение дошло до того, что коренной народ взяв в охапку все накопленное имущество, двинулся в сторону Центральной России по дальше от этой не объявленной войны и насаждения чужой культуры, так называемых традиций (а на самом деле безкультурия, агрессии, дикого и необузданного нрава завуалированного под прикрытием религии). Единственное сопротивление этой ассимиляции оказывает местное Казачество, но либо у него связаны руки, либо "богатыри на Руси перевелись" и мы имеем тот же эффект который наблюдался в годы распада СССР с Киргизией, Туркменией, Узбекистаном и т.д. Местные выходцы из кавказских республик, прожившие в ставропольском регионе  с советских времен и имеющие советских менталитет и исповедующие ислам, откровенно осуждают приезжих и так же чувствуют себя не уютно при таком натиске. Вы предлагаете пожалеть бедняжек которым не дают самовыразить "свои религиозные чувства" или наше "близорукое правительство" которое на самом деле не такое уж и близорукое?

Вернуться к началу Перейти вниз

aabbal

Сообщение Вс 14 Июл - 14:07 автор aabbal

Согласен, что таки довольно странно причислили к этому округу Ставрополье... Думает 

Вернуться к началу Перейти вниз

alex85

Сообщение Вс 14 Июл - 15:55 автор alex85

То они говорят, про закон о защите чувств верующих, а теперь хотят запретить носить хиджабы. Не понимаю их))

Вернуться к началу Перейти вниз

aabbal

Сообщение Вс 14 Июл - 16:07 автор aabbal

Я так думаю, под Православие эти законы.

Вернуться к началу Перейти вниз

Илья

Сообщение Вс 14 Июл - 17:46 автор Илья

aabbal пишет:Согласен, что таки довольно странно причислили к этому округу Ставрополье... Думает 

Ничего странного в этом нет... Все заранее продуманно правительством (чтобы Москву "не трогали" терактами), как одна из причин создания данного субъекта федерации, так сказать, "на съедение".

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения