Любовь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Глобус
Галерея


Мы сами себе выдумали пришельцев? Empty
Гороскоп
гороскоп
Напиши своё сообщение
Напишите своё сообщение тут
И оно будет здесь видно!

Фигурное катание это очень красиво Подробности на сайте http://figska.ucoz.ru/
Последние темы
» В христианстве Бог
автор aabbal Пт 19 Янв - 18:13

» Любовь долготерпит
автор aabbal Чт 18 Янв - 22:26

» Концепция
автор aabbal Ср 17 Янв - 22:22

» Заповедь
автор aabbal Пн 15 Янв - 18:01

» Мучает вопрос?
автор Игровой робот Чт 18 Авг - 3:58

» Россия - это и есть Золотая Орда...
автор aabbal Сб 16 Июл - 16:32

» Смерть князя Путина уже близка...
автор aabbal Сб 16 Июл - 15:36

» У девушки сверхспособности! Мистика! Смотреть всем!
автор aabbal Сб 14 Май - 12:55

» Зависит ли здоровье ребёнка от поведения матери?
автор aabbal Пт 13 Май - 7:47

» Как лечить прыщи у девочек
автор aabbal Вс 8 Май - 17:18

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Социальные закладки



Поместите адрес форума Любовь на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Именины
Календарь
Праздники сегодня
Новости
Опрос

Верите ли Вы в Бога

Мы сами себе выдумали пришельцев? Vote_lcap178%Мы сами себе выдумали пришельцев? Vote_rcap1 78% [ 32 ]
Мы сами себе выдумали пришельцев? Vote_lcap122%Мы сами себе выдумали пришельцев? Vote_rcap1 22% [ 9 ]

Всего проголосовало : 41

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг чатов 0002.forum2x2.com Alexa/PR Цена 0002.forum2x2.comСчетчик PR-CY.Rank Проверка тиц pr 0002.forum2x2.com Tic/PRНастоящий ПР 0002.forum2x2.comТраст 0002.forum2x2.comрефбэкWeb-IP.ru - Система Активной Рекламы Любовь CashTaller.RU WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

Мы сами себе выдумали пришельцев?

Перейти вниз

20130715

Сообщение 

Мы сами себе выдумали пришельцев? Empty Мы сами себе выдумали пришельцев?




Мы сами себе выдумали пришельцев? 096
Актуальнейшим в уфологии вопросом является поиск рационального объяснения феномена НЛО. Традиционно всем приятна инопланетная гипотеза и, в то же самое время, ее модно отрицать.
Придумана она не учеными-уфологами - ими лишь подхвачена красивая легенда о пришельцах из космоса и внеземных захватчиках, развивающаяся к тому моменту уже на протяжении целого столетия писателями-фантастами. Идея прижилась в сознании людей, и о пришельцах уже не то чтобы думали, их уже ждали.
Не будет открытием и то, что мы по природе своей мечтатели и фантазеры. Многие изобретения предвкушены фантазиями, многие исторические факты впоследствии переписаны на другой лад. Fortis imaginatio generat casum («Сильное воображение рождает событие» - лат.).
«Война миров» Г. Уэллса изобразила инопланетян в виде оккупантов Земли - Розуэльские события 1947 года родили легенду о захвате инопланетного корабля и использовании технологий пришельцев. «Машина времени» того же писателя помогла объявить инопланетян пришельцами из будущего - нашими далекими потомками.
Дж. Адамски, одним из первых «встретив» инопланетян, принялся рассказывать о них и показывать фото «тарелок» - благо он был фантазером и приноровился фотографировать птичьи кормушки, подбрасывая их в воздух. Странности «Тунгусского метеорита», среди прочих гипотез, объясняются появлением и самоликвидацией НЛО (навеяно повестью А. Казанцева «Взрыв»).
Исследования Эйнштейна в области теории единого поля, покрывшись дымкой неизвестности, родили миф о Филадельфийском эксперименте. Прикрываемые дезинформацией секретные проекты правительств многих стран, в частности, в разработке летательных аппаратов экзотических форм, привели к появлению мифа о «сокрытии правительствами данных о НЛО».
Романтически настроенные уфологи США сотворили слух о «зеленой комнате» - помещении, где хранятся тела инопланетян и куда водят вновь избранных президентов. Другие журналисты-романтики из России «открыли» Пермскую зону и объявили себя сталкерами, мечтая принять участие в «Пикнике на обочине» Стругацких.
Символ Уммо французской уфологической мистификации века вдруг обнаружился на НЛО, наблюдавшихся в Воронеже в 1989 г. - «утки» летят отовсюду. Случайные очевидцы засекреченных испытаний ракет, начитавшись о «летающих тарелках», начинают красочно рассказывать о прожекторах, иллюминаторах и гуманоидах в них, мигающих огнях и телепатических контактах.
Визитеры с других планет - это не пилоты НЛО, а плод мышления и фантазий человека эпохи научно-технического прогресса XX века. Парапсихологические феномены не существуют там, где нет человека, так как являются порождением его интеллекта. Доказано, что интеллект - это больше, чем людям нужно для выживания. Об этом свидетельствует взаимодействие человека с природой - он «убивает» ее. Такого интеллекта до появления Хомо сапиенс не было в природе в принципе.
Где же объяснение НЛО? Понять его нужно, прежде всего, как социальный феномен. Уфология, как наука, должна иметь предмет исследований, и, к сожалению, на сегодняшний день это не препарированные корабли инопланетян, а обыкновенные очевидцы. Их опрашивают, обследуют, проводят уфологические расследования.
У любого человека присутствуют психологические черты, такие как склонность к радости и вдохновению, к унынию и зависти, к злости и ненависти, к вере в Бога и поиску смысла бытия, к вере в инопланетян и потусторонний мир. С одной стороны - это проявления внутреннего мира индивида, с другой - рефлексия на внешнее окружение. Личное дело каждого, верить ли в инопланетян.
Человек обладает разумом и познает природу. Все, что он познал - «все его». Но есть целый ряд парадоксов, тайн, неизученных областей, громко говорящих о недостатке знаний. Не понимая, что такое НЛО, называть их кораблями инопланетян просто поспешно и безответственно.
Из-за ограниченности познания человек сам себе загадка. Чтобы полностью осознать свою сущность, нужно снять маску человека и посмотреть беспристрастно на самого себя в зеркало. Сделать это мы не сможем никогда.
Андрей Власов для "Украины Аномальной"
aabbal
aabbal
Идущий

Эл : 0
Репутация игрока :
Мы сами себе выдумали пришельцев? Left_bar_bleue17 / 2317 / 23Мы сами себе выдумали пришельцев? Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Мы сами себе выдумали пришельцев? :: Комментарии

dimec

Сообщение Пн 15 Июл - 8:44 автор dimec

Действительно, человек всегда проявлял любовь ко всему непознанному.
А что Вы скажете о таком загадочном явлении как рисунки на полях? Мне всегда было интересно кто и как это делает, а главное, что это обозначает?

Вернуться к началу Перейти вниз

aabbal

Сообщение Пн 15 Июл - 8:55 автор aabbal

Лазарев во второй книге "Диагностика кармы" объяснял природу кругов. Сейчас точно не расскажу, надо перечитать.

Вернуться к началу Перейти вниз

dimec

Сообщение Пн 15 Июл - 8:58 автор dimec

Обязательно почитаю сегодня вторую книгу. Спасибо за совет!

Вернуться к началу Перейти вниз

aabbal

Сообщение Пн 15 Июл - 9:00 автор aabbal

То есть второй том первой книги "Диагностика кармы", зеленая которая.

Вернуться к началу Перейти вниз

Алена81

Сообщение Вт 16 Июл - 20:48 автор Алена81

Бог создал людей и оставил им много загадок, которые нужно разгадать. Мы зачастую не можем понять друг друга, как же тогда познать то, что нам совершенно недоступно?

Вернуться к началу Перейти вниз

aabbal

Сообщение Вт 16 Июл - 20:52 автор aabbal

Ну, да, логично. Только люди почему-то забывают об этом...

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Ср 17 Июл - 21:56 автор Hanna_99

Нам сложно поверить в существование других цивилизаций. Но если задуматься: как в такой огромной галактике, жизнь может существовать только на одной планете?

Вернуться к началу Перейти вниз

Fekla

Сообщение Ср 17 Июл - 22:29 автор Fekla

Очень много различных отсылок к инопланетянам даёт нам каждая религия из существующих в мире. Загадок тоже много. Кто создал людей? Бог или эволюция, а может, инопланетяне? А может, все мы - глобальное реалити-шоу?

Вернуться к началу Перейти вниз

aabbal

Сообщение Ср 17 Июл - 22:41 автор aabbal

Разве религии говорят про инопланетян? Думает 

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения