Любовь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Глобус
Галерея


Контакт с инопланетянами перенесен на 2038 год Empty
Гороскоп
гороскоп
Напиши своё сообщение
Напишите своё сообщение тут
И оно будет здесь видно!

Фигурное катание это очень красиво Подробности на сайте http://figska.ucoz.ru/
Последние темы
» В христианстве Бог
автор aabbal Пт 19 Янв - 18:13

» Любовь долготерпит
автор aabbal Чт 18 Янв - 22:26

» Концепция
автор aabbal Ср 17 Янв - 22:22

» Заповедь
автор aabbal Пн 15 Янв - 18:01

» Мучает вопрос?
автор Игровой робот Чт 18 Авг - 3:58

» Россия - это и есть Золотая Орда...
автор aabbal Сб 16 Июл - 16:32

» Смерть князя Путина уже близка...
автор aabbal Сб 16 Июл - 15:36

» У девушки сверхспособности! Мистика! Смотреть всем!
автор aabbal Сб 14 Май - 12:55

» Зависит ли здоровье ребёнка от поведения матери?
автор aabbal Пт 13 Май - 7:47

» Как лечить прыщи у девочек
автор aabbal Вс 8 Май - 17:18

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Социальные закладки



Поместите адрес форума Любовь на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Именины
Календарь
Праздники сегодня
Новости
Опрос

Верите ли Вы в Бога

Контакт с инопланетянами перенесен на 2038 год Vote_lcap178%Контакт с инопланетянами перенесен на 2038 год Vote_rcap1 78% [ 32 ]
Контакт с инопланетянами перенесен на 2038 год Vote_lcap122%Контакт с инопланетянами перенесен на 2038 год Vote_rcap1 22% [ 9 ]

Всего проголосовало : 41

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг чатов 0002.forum2x2.com Alexa/PR Цена 0002.forum2x2.comСчетчик PR-CY.Rank Проверка тиц pr 0002.forum2x2.com Tic/PRНастоящий ПР 0002.forum2x2.comТраст 0002.forum2x2.comрефбэкWeb-IP.ru - Система Активной Рекламы Любовь CashTaller.RU WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

Контакт с инопланетянами перенесен на 2038 год

Перейти вниз

20140321

Сообщение 

Контакт с инопланетянами перенесен на 2038 год Empty Контакт с инопланетянами перенесен на 2038 год




Контакт с инопланетянами перенесен на 2038 год 12898168
Но астрономы уверены, что поиски внеземного разума обязательно увенчаются успехом.

Подождем еще немножко

С очередным прогнозом выступил Сет Шостак, старший астроном Института SETI (Search for Extraterrestrial Intelligence Institute), занятого поисками радиосигналов от внеземных цивилизаций. Недавно на симпозиуме
НАСА американский ученый пообещал, что найдет разумную жизнь на других планетах через 24 года. Ведь, по его словам, радиоастрономы будут прочесывать уже не тысячи звездных систем, как сейчас, а миллионы, стараясь засечь электромагнитный сигнал с другой планеты. И обязательно засекут!
Шостак полагается на колоссальную мощность системы телескопов Аллена - новейшей исследовательской установки, 350 антенн которой сейчас доделывают на площадке, что в 500 километрах от Сан-Франциско.
Оптимизм Шостака основан еще и на том, что, по последним данным, полученным с помощью космического телескопа НАСА "Кеплер", каждая пятая планета в нашей галактике - Млечном Пути - находится в так называемой зоне обитания. То есть может поддерживать жизнь.

Давно ловим

Радиосигналы от инопланетян ищут с 1961 года, а сам проект SETI стартовал еще в 1959-м. Сет Шостак подключился к нему в 2001 году. С тех пор и прослушивает Вселенную. А обнадеживает уже 10 лет. Что, конечно, не укрепляет доверия к его прогнозам. Но помогает находить средства на продолжение исследований.
В 2004 году старший астроном обещал обнаружить братьев по разуму к 2024 году. Надеялся на мощные компьютеры. Мол, с такими обязательно получится отцедить осмысленный сигнал из необъятного общего фона. Уверял, что в Млечном Пути насчитывается от 10 тысяч до 1 миллиона подозрительных радиосигналов, часть из которых наверняка испускают разумные существа.
В 2008 году Шостак отдалил момент контакта на год, назначив его на 2025 год.
И вот новая дата: 2038 год... Похоже, встречи с инопланетянами мы будем ждать столько же, сколько и лекарства от старости. Из года в год - и уже лет 30 кряду - ученые обещают, что оно появится "через 15 - 20 лет".

Пришельцы подвели

Увы, не сбылись и математические прогнозы ученых, которые несколько лет назад вычислили, что астрономы обнаружат внеземную жизнь в мае 2011 года.
Американские исследователи предположили, что знаменитый закон Мура, действие которого - в оригинале - распространяется на транзисторы, на самом деле гораздо более универсален. И может быть применен к другим областям науки и техники.
Мур предрек в свое время, что количество транзисторов в микросхемах будет удваиваться ежегодно. Процессоры начнут дешеветь, становясь при этом все более быстрыми и миниатюрными. Потом Мур поправил сам себя, уточнив, что удвоение транзисторов будет происходить с интервалом в два года. Это откровение и получило название закона Мура.
Американские ученые Самуэль Арбесман и Грег Лафлин из Университета Калифорнии, изумившись, что эмпирическое, по сути, правило стало чуть ли не законом природы, решили применить его к астрономии. Отталкивались, как и Мур, от предыдущих достижений.
Исследователи учли, что первая планета за пределами Солнечной системы была обнаружена в 1988 году. Что ныне число известных экзопланет перевалило за тысячу. И еще несколько тысяч претендуют на то, чтобы походить на нашу Землю по всем параметрам.
Из расчетов Арбесмана и Лафлина вышло: первая сестра Земли - с обитателями земного типа - будет обнаружена уже в мае 2011 года. Шансы - 50 на 50. Как при игре в орла и решку. Но не выпало нам…
К 2020 году вероятность обнаружения внеземной жизни возрастала до 75 процентов. А к 2264 году, подсчитали ученые, инопланетяне найдутся обязательно. Ну почти. Вероятность этого события оценена в 95 процентов. Так по крайней мере получается по закону Мура, если его прикинуть на нашу галактику.
Итого: по Шостаку, братьев по разуму придется дожидаться еще 24 года, а по Арбесману и Лафлину - 150 лет. Интересно, кто из них окажется прав?

А В ЭТО ВРЕМЯ

Оптимизм по расчету

Дункан Форган из шотландского Университета Эдинбурга недавно прикинул количество обитаемых миров в Млечном Пути. И определил, что их никак не меньше 361.
Дункан создал математическую модель нашей галактики, в которой, как известно, разумная жизнь появилась, - мы тому свидетельство. Задал программу, учитывающую способность звезд обзаводиться планетами подходящего размера и с благоприятными для возникновения жизни условиями. И запустил работу по трем сценариям.
Первый сценарий предполагал, что живые организмы появляются с трудом, но потом хорошо развиваются. Второй - что они испытывают трудности, уже превращаясь в разумные существа. По третьему сценарию жизнь могла переноситься с одной планеты на другую - такая гипотеза тоже весьма популярна.
В итоге ученый получил три положительных результата. А именно 361 разумная цивилизация для первого - самого трудного - случая, 31 513 - для второго. И аж 37 964 - для третьего.
Выходит, что наша цивилизация может быть 37 965-й разумной в Млечном Пути. Вдруг соседи действительно скоро объявятся, как верит старший астроном?
aabbal
aabbal
Идущий

Эл : 0
Репутация игрока :
Контакт с инопланетянами перенесен на 2038 год Left_bar_bleue17 / 2317 / 23Контакт с инопланетянами перенесен на 2038 год Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit
- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения