Любовь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Глобус
Галерея


О молитве Empty
Гороскоп
гороскоп
Напиши своё сообщение
Напишите своё сообщение тут
И оно будет здесь видно!

Фигурное катание это очень красиво Подробности на сайте http://figska.ucoz.ru/
Последние темы
» В христианстве Бог
автор aabbal Пт 19 Янв - 18:13

» Любовь долготерпит
автор aabbal Чт 18 Янв - 22:26

» Концепция
автор aabbal Ср 17 Янв - 22:22

» Заповедь
автор aabbal Пн 15 Янв - 18:01

» Мучает вопрос?
автор Игровой робот Чт 18 Авг - 3:58

» Россия - это и есть Золотая Орда...
автор aabbal Сб 16 Июл - 16:32

» Смерть князя Путина уже близка...
автор aabbal Сб 16 Июл - 15:36

» У девушки сверхспособности! Мистика! Смотреть всем!
автор aabbal Сб 14 Май - 12:55

» Зависит ли здоровье ребёнка от поведения матери?
автор aabbal Пт 13 Май - 7:47

» Как лечить прыщи у девочек
автор aabbal Вс 8 Май - 17:18

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Социальные закладки



Поместите адрес форума Любовь на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Именины
Календарь
Праздники сегодня
Новости
Опрос

Верите ли Вы в Бога

О молитве Vote_lcap178%О молитве Vote_rcap1 78% [ 32 ]
О молитве Vote_lcap122%О молитве Vote_rcap1 22% [ 9 ]

Всего проголосовало : 41

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг чатов 0002.forum2x2.com Alexa/PR Цена 0002.forum2x2.comСчетчик PR-CY.Rank Проверка тиц pr 0002.forum2x2.com Tic/PRНастоящий ПР 0002.forum2x2.comТраст 0002.forum2x2.comрефбэкWeb-IP.ru - Система Активной Рекламы Любовь CashTaller.RU WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

О молитве

+5
Татьяна
Virakoch
Лариса
Калинка
aabbal
Участников: 9

Перейти вниз

О молитве Empty О молитве

Сообщение автор aabbal Вт 29 Янв - 10:11

Настоящая молитва сродни душу. Омывает душу и смывает всё нечистое, что пристало к ней. Бывает, порой, смывает и память, если ненужным голову забил. Что может быть действеннее молитвы? Благодарю Господа за то, что у нас всегда есть возможность помолиться! Молитва
aabbal
aabbal
Идущий

Эл : 0
Репутация игрока :
О молитве Left_bar_bleue17 / 2317 / 23О молитве Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

О молитве Empty Re: О молитве

Сообщение автор Калинка Вт 5 Фев - 7:34

Гауренду дас пишет:
Ведь я могу молиться за нее?
Конечно, можешь!
И тогда Ты поможешь ей?
Если она захочет, чтобы Я помог ей, Я обязательно помогу ей.
А моя молитва? Окажет ли моя молитва хоть какое-то влияние? Ведь есть же такое понятие, как сострадание!
Это будет зависеть от силы твоего сострадания. А это, в свою очередь, будет зависеть от степени твоего осознания.
Я знаю, что христиане молятся друг за друга. И это имеет силу.
Да, это имеет силу, но разную в каждом конкретном случае.
Но я очень хочу помочь ей!
На самом деле, это не так. Ты действительно желаешь ей добра, но это — не настоящее сострадание. Дело в том, что сострадание не появляется из ничего.
Прежде всего, для этого необходим опыт, глубокий СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ ОБОИХ СОСТОЯНИЙ: того состояния, в котором находится страдающий, и того состояния, в которое ты желаешь его перевести. Второе состояние, как очевидно, должно быть намного лучше, чем первое.
Ты должна ЛИЧНО ПОЗНАТЬ это второе состояние. Теории здесь не помогут. И если ты действительно почувствуешь, что оно полно радости, полно счастья, у тебя появится НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛАНИЕ, чтобы другой человек тоже попал сюда.
А теперь честно спроси себя, действительно ли ты счастлива? Действительно ли ты радостна?


Но Я хочу, чтобы ты была счастлива по-настоящему! И тогда внутри твоей глубокой радости родится великое сострадание — настоящее сострадание. И тогда твои молитвы о других обретут силу. И тогда каждый немедленно захочет тоже стать Моим — лишь увидев тебя!
Калинка
Калинка
Ползущий

Эл : 14
Репутация игрока :
О молитве Left_bar_bleue8 / 238 / 23О молитве Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

О молитве Empty Re: О молитве

Сообщение автор Лариса Вт 5 Фев - 8:11

Для большинства людей самым близким опытом, схожим с нелокальностью, может быть молитва — духовная практика, с которой знакомы многие. Более двадцати серьезных научных исследований подтверждают случаи молитвенного исцеления людей на расстоянии. Сила молитвы действует также и на растения. В ходе одного из исследований ученые обнаружили, что ростки фасоли быстрее развиваются, если за них молиться. Это явление не может быть объяснено психологией или эффектом плацебо. Вы не можете повлиять на «сознание» фасоли, заставив ее расти быстрее или успешнее сопротивляться заболеваниям.
Лариса
Лариса
Ищущий

Эл : 0
Репутация игрока :
О молитве Left_bar_bleue8 / 238 / 23О молитве Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

О молитве Empty Re: О молитве

Сообщение автор Лариса Вт 5 Фев - 8:13

мы понимаем, что с помощью молитвы можно влиять на события и осуществлять исцеление на расстоянии. Но обладаем ли мы способностью влиять на уже •Решившиеся события? Исследование, опубликованное в научном журнале «British Journal of Medicine», представило результаты эксперимента с ретроактивной молитвой. Ученые ввели в компьютер базу данных, составленных из больничных карт десятилетней давности, на пять тысяч пациентов с инфекционными заболеваниями крови. Больничные карты были разделены на две группы случайным образом. За одну из них молились, за другую нет. Затем ученые проверили записи в картах и обнаружили, что пациенты, входившие в группу, за которую молились, провели в больнице меньше времени и у них раньше пришла в норму температура — И это при том, что за больных молились через десять лет после того, как их выписали из больницы.
Лариса
Лариса
Ищущий

Эл : 0
Репутация игрока :
О молитве Left_bar_bleue8 / 238 / 23О молитве Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

О молитве Empty Re: О молитве

Сообщение автор Калинка Пн 11 Фев - 13:30

О молитве 20101022163948
Калинка
Калинка
Ползущий

Эл : 14
Репутация игрока :
О молитве Left_bar_bleue8 / 238 / 23О молитве Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

О молитве Empty Re: О молитве

Сообщение автор aabbal Пн 11 Фев - 13:36

Однозначно так
aabbal
aabbal
Идущий

Эл : 0
Репутация игрока :
О молитве Left_bar_bleue17 / 2317 / 23О молитве Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

О молитве Empty Re: О молитве

Сообщение автор Virakoch Чт 7 Мар - 19:03

Нет ни одной религии в мире, в которой не было бы молитвы. Это не столько слова, сколько состояние души, а это самое главное.
Virakoch
Virakoch
Новенький

Эл : 0
Репутация игрока :
О молитве Left_bar_bleue0 / 230 / 23О молитве Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

О молитве Empty Re: О молитве

Сообщение автор Татьяна Пн 25 Мар - 20:44

Сила веры и молитвы - это большая, огромная сила. Религия помогает там, где казалось бы нет выхода.
Каждый из нас не молится только о себе. У нас общая и всенародная молитва , и мы молимся не только за себя, а и за всех людей, потому что мы составляем одно целое!


Последний раз редактировалось: Татьяна (Вт 26 Мар - 17:24), всего редактировалось 5 раз(а)
Татьяна
Татьяна
Спящий

Эл : 0
Репутация игрока :
О молитве Left_bar_bleue0 / 230 / 23О молитве Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

О молитве Empty Re: О молитве

Сообщение автор aabbal Пн 25 Мар - 20:50

Вы хотите сказать, что молитесь не переставая?
aabbal
aabbal
Идущий

Эл : 0
Репутация игрока :
О молитве Left_bar_bleue17 / 2317 / 23О молитве Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

О молитве Empty Re: О молитве

Сообщение автор Татьяна Вт 26 Мар - 17:22

Нет
Татьяна
Татьяна
Спящий

Эл : 0
Репутация игрока :
О молитве Left_bar_bleue0 / 230 / 23О молитве Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

О молитве Empty Re: О молитве

Сообщение автор егор Пт 29 Мар - 10:12

Не зря давно замечено что молитва во всем и всегда помогает, вот один из фактов перед употреблением пищи, возносим молитву к Всевышнему с просьбой обогласловлении и за блогадарностью за нее, такая пища приобретает другие качества и полезна для усвоения.
егор
егор
Спящий

Эл : 0
Репутация игрока :
О молитве Left_bar_bleue0 / 230 / 23О молитве Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

О молитве Empty Re: О молитве

Сообщение автор aabbal Пт 29 Мар - 10:45

Верно, Егор. Молитва
aabbal
aabbal
Идущий

Эл : 0
Репутация игрока :
О молитве Left_bar_bleue17 / 2317 / 23О молитве Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

О молитве Empty Re: О молитве

Сообщение автор егор Сб 30 Мар - 22:58

Не зря давно замечено что молитва во всем и всегда помогает, вот один из фактов перед употреблением пищи, возносим молитву к Всевышнему с просьбой о богласловлении и за блогадарностью за нее, такая пища приобретает другие качества и полезна для усвоения.
егор
егор
Спящий

Эл : 0
Репутация игрока :
О молитве Left_bar_bleue0 / 230 / 23О молитве Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

О молитве Empty Re: О молитве

Сообщение автор Калинка Пт 7 Июн - 10:23

В одной семинарии обучались два монаха, и оба страстно любили курить. Их проблема состояла в следующем: можно ли курить во время молитвы? Они никак не могли прийти к согласию, и тогда каждый из них решил обратиться к своему наставнику. Когда они встретились после этого, один монах спросил другого, по-зволил ли его аббат курить.
Тот ответил: «Нет, меня строго отчитали даже за само упоминание об этом. А что сказал твой аббат?»
Монах ответил: «Мой аббат был в восторге. Он сказал, что это замечательно. А что ты спросил у своего аббата?»
«Я спросил его: «Могу ли я курить во время молитвы?».
«Ну, ясно. А я спросил: «Могу ли я молиться, когда курю?»
Калинка
Калинка
Ползущий

Эл : 14
Репутация игрока :
О молитве Left_bar_bleue8 / 238 / 23О молитве Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

О молитве Empty Re: О молитве

Сообщение автор sergejj Пт 7 Июн - 11:13

У Лазарева в одной из книг "ДК" я прочитал мудрое высказывание, которое перескажу своими словами, ибо не могу процитировать: "Когда человек со смирением в душе принимает внешние негативные факторы, он уже молится". То есть, молитва - состояние души, а не просто слова. Это нужно помнить всегда.
sergejj
sergejj
Встревоженный

Эл : 0
Репутация игрока :
О молитве Left_bar_bleue0 / 230 / 23О молитве Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

О молитве Empty Re: О молитве

Сообщение автор Рокси Ср 10 Июл - 0:54

Молитва – это одна из форм нашего общения с Богом. После неё всегда становиться спокойно и ясно, а душа наполняется любовью. Не замечали?
Рокси
Рокси
Новенький

Эл : 0
Репутация игрока :
О молитве Left_bar_bleue0 / 230 / 23О молитве Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

О молитве Empty Re: О молитве

Сообщение автор aabbal Ср 10 Июл - 3:20

Замечали. И ещё как.
А как молитесь?
aabbal
aabbal
Идущий

Эл : 0
Репутация игрока :
О молитве Left_bar_bleue17 / 2317 / 23О молитве Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

О молитве Empty Re: О молитве

Сообщение автор I_zdes Ср 11 Сен - 11:07

Не секрет, что люди не знающие молитв-стесняются молиться. Им кажется, что Бог не услышит, что лишь достоверное знание слов молитв,  способно донести их Любовь и чаяния. Это не так. Просыпаясь утром и отходя ко сну-обращайтесь к Богу. Своими словами, как можете.Начните с благодарности. Это и будет молитва.
I_zdes
I_zdes
Новенький

Эл : 0
Репутация игрока :
О молитве Left_bar_bleue0 / 230 / 23О молитве Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

О молитве Empty Re: О молитве

Сообщение автор aabbal Ср 11 Сен - 11:10

Согласный. Согласие Верно 
aabbal
aabbal
Идущий

Эл : 0
Репутация игрока :
О молитве Left_bar_bleue17 / 2317 / 23О молитве Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

О молитве Empty Re: О молитве

Сообщение автор aabbal Вт 1 Апр - 21:21

Как показывают исследования, электроэнцефалограммы бодрствования и быстрого сна идентичны. Теперь мы обнаружили, что происходит полное отключение коры как во время медленного сна, так и во время молитвы. Получается, что молитвенное состояние так же свойственно и необходимо человеческому организму, как и три ранее известных нам. Ведь в жизни человека наблюдаются переходы одного состояния сознания в другое, существуют системы торможения, отключения… Когда в жизни человека по его воле отсутствует необходимое для него четвертое физиологическое состояние мозга, то, видимо, происходят какие-то негативные процессы. Ведь обратите внимание, что характерной чертой для подвижников церкви, монахов-старцев является умиротворенное состояние души…

Источник
aabbal
aabbal
Идущий

Эл : 0
Репутация игрока :
О молитве Left_bar_bleue17 / 2317 / 23О молитве Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

О молитве Empty Re: О молитве

Сообщение автор aabbal Чт 3 Апр - 20:05

– Мы  записывали электроэнцефалограмму католического священника.  Здесь такого полного отключения коры мы не наблюдали, хотя  тенденция сохранялась. Сам он признал, что православные  христиане более сильные молитвенники, что только здесь  сохранилась практика (непрерывной) Иисусовой молитвы среди  монашествующих. Мы приглашали мусульманского  священнослужителя, представителя протестантской церкви, но они  не отозвались на наши предложения.

Во время настоящей молитвы  происходит уход от реальности, что приводит к разрушению  патологических связей. Уходя от мира, от образов патологии,  человек способствует своему выздоровлению. Четвертое состояние  – это путь к гармонии.

Наши  исследования дали нам возможность сделать еще некоторые  открытия. Так, мы выяснили, что уныние, рок-музыка уводят  человека от состояния гармонии, также вызывая в коре мозга  электрические импульсы, близкие к эпилептическому припадку.

Источник
aabbal
aabbal
Идущий

Эл : 0
Репутация игрока :
О молитве Left_bar_bleue17 / 2317 / 23О молитве Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

О молитве Empty Re: О молитве

Сообщение автор aabbal Чт 10 Апр - 21:39

Общение с Богом полезно для здоровья, считает петербургский ученый. А американские онкологи подтверждают: верующие больные живут на 5 лет дольше!

Источник: http://kp.ru/daily/22678/13577/
aabbal
aabbal
Идущий

Эл : 0
Репутация игрока :
О молитве Left_bar_bleue17 / 2317 / 23О молитве Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

О молитве Empty Re: О молитве

Сообщение автор aabbal Пн 14 Апр - 21:49

Многим психиатрам и неврологам известен феномен, когда после молитвы улучшается душевное состояние, сходят на нет симптомы тяжелейших заболеваний.

Источник: http://kp.ru/daily/22678/13577/
aabbal
aabbal
Идущий

Эл : 0
Репутация игрока :
О молитве Left_bar_bleue17 / 2317 / 23О молитве Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

О молитве Empty Re: О молитве

Сообщение автор aabbal Пн 14 Апр - 21:51

- Мы впервые сумели зарегистрировать неизвестное науке состояние сознания. До сих пор было принято выделять три основные фазы работающего мозга - быстрый сон, медленный сон и бодрствование. Каждой из них свойствен свой ритм биотоков. Но вдруг выяснилось, что во время молитвы ритм биотоков мозга замедляется настолько, что становится возможным говорить о существовании четвертого состояния сознания - медленного, или молитвенного, бодрствования. Мозг фактически выключается, прекращается активная мыслительная деятельность. Мне кажется, хотя пока я не могу этого доказать, что сознание начинает существовать вне тела.

Источник: http://kp.ru/daily/22678/13577/
aabbal
aabbal
Идущий

Эл : 0
Репутация игрока :
О молитве Left_bar_bleue17 / 2317 / 23О молитве Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

О молитве Empty Re: О молитве

Сообщение автор aabbal Вт 15 Апр - 22:46

В моменты бодрствования кора головного мозга взрослого человека генерирует альфа- и бета-ритмы биотоков с частотой от 8 до 30 герц. Когда же люди погружались в молитву, происходило замедление ритма биотоков до 3 герц. Эти медленные ритмы носят название дельта-ритмов и наблюдаются только у младенцев до двух-трех месяцев. У некоторых обследуемых энцефалограф показывал полное отсутствие альфа- и бета-ритмов, только дельта-ритмы. С точки зрения нейрофизиологии эти люди становились в буквальном смысле слова как младенцы.

Источник: http://kp.ru/daily/22678/13577/
aabbal
aabbal
Идущий

Эл : 0
Репутация игрока :
О молитве Left_bar_bleue17 / 2317 / 23О молитве Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

О молитве Empty Re: О молитве

Сообщение автор aabbal Чт 17 Апр - 21:43

Аналогичные замедления мы отследили у католического ксендза и у муллы. Совсем другая картина наблюдается в мозгу во время медитации. Частота альфа-ритма, наоборот, возрастает - как будто человек решает сложную задачу. Приходил ко мне один человек, постоянно практиковавший медитацию и даже основавший духовную школу. Я попросил его прочитать «Отче наш». На энцефалограмме пошли разряды как перед эпилептическим припадком. «Выходит, Бог против медитации», - сказал я тогда. Через некоторое время этот человек позвонил и сказал, что перестал заниматься медитацией, стал ходить в церковь.

Источник: http://kp.ru/daily/22678/13577/
aabbal
aabbal
Идущий

Эл : 0
Репутация игрока :
О молитве Left_bar_bleue17 / 2317 / 23О молитве Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения