Любовь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Глобус
Галерея


Папа Бенедикт XVI Empty
Гороскоп
гороскоп
Напиши своё сообщение
Напишите своё сообщение тут
И оно будет здесь видно!

Фигурное катание это очень красиво Подробности на сайте http://figska.ucoz.ru/
Последние темы
» В христианстве Бог
автор aabbal Пт 19 Янв - 18:13

» Любовь долготерпит
автор aabbal Чт 18 Янв - 22:26

» Концепция
автор aabbal Ср 17 Янв - 22:22

» Заповедь
автор aabbal Пн 15 Янв - 18:01

» Мучает вопрос?
автор Игровой робот Чт 18 Авг - 3:58

» Россия - это и есть Золотая Орда...
автор aabbal Сб 16 Июл - 16:32

» Смерть князя Путина уже близка...
автор aabbal Сб 16 Июл - 15:36

» У девушки сверхспособности! Мистика! Смотреть всем!
автор aabbal Сб 14 Май - 12:55

» Зависит ли здоровье ребёнка от поведения матери?
автор aabbal Пт 13 Май - 7:47

» Как лечить прыщи у девочек
автор aabbal Вс 8 Май - 17:18

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Социальные закладки



Поместите адрес форума Любовь на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Именины
Календарь
Праздники сегодня
Новости
Опрос

Верите ли Вы в Бога

Папа Бенедикт XVI Vote_lcap178%Папа Бенедикт XVI Vote_rcap1 78% [ 32 ]
Папа Бенедикт XVI Vote_lcap122%Папа Бенедикт XVI Vote_rcap1 22% [ 9 ]

Всего проголосовало : 41

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг чатов 0002.forum2x2.com Alexa/PR Цена 0002.forum2x2.comСчетчик PR-CY.Rank Проверка тиц pr 0002.forum2x2.com Tic/PRНастоящий ПР 0002.forum2x2.comТраст 0002.forum2x2.comрефбэкWeb-IP.ru - Система Активной Рекламы Любовь CashTaller.RU WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

Папа Бенедикт XVI

Перейти вниз

20130302

Сообщение 

Папа Бенедикт XVI Empty Папа Бенедикт XVI




Итоги недели. Прощай, папа Бенедикт XVI!
Папа Бенедикт XVI 4h_50729665
28 февраля 265-й папа римский Бенедикт XVI официально отрекся от Святого престола. Прощание с кардиналом Йозефом Ратцингером в Риме проходило в течение нескольких дней. А на последнюю всеобщую папскую аудиенцию, которая состоялась в Ватикане 27 февраля, приехало порядка 200 тысяч верующих.

До самого последнего дня многие не могли поверить, что Бенедикт XVI решил уйти с Римского престола. «Я не ухожу из Церкви», - пояснил понтифик, в последний раз обращаясь с римской кафедры.

"Я не возвращаюсь к частной жизни, к путешествиям, встречам, приемам, конференциям и так далее. Я не отказываюсь от креста, но остаюсь, по-новому, рядом с распятым Господом. Я больше не буду обладать силой служения управления Церковью, но в служении молитвы я остаюсь, так сказать, в пределах Святого Петра".

В разных точках планеты с замиранием сердца наблюдали, как теперь уже почетный папа - а именно такой титул, вкупе с сохраненным тронным именем отныне будет носить Бенедикт XVI, - покидает Ватикан на белом вертолете. К экранам телевизоров прильнули и католики в России. Отставка папы - это очень важный урок, поделился своими эмоциями директор Московского культурно-духовного центра "Покровские ворота" бельгиец Жан-Франсуа Тири:

"Это урок человека, который всегда остается перед Богом и который увидел в своей немощи возможность еще раз быть послушным Господу. Поэтому он и принял такое решение, которое для всех католиков стало большой неожиданностью. Конечно, очень жалко. Но мы все в этом увидели, каким должно быть наше отношение с Богом и к Богу - смиренное, которое должно учитывать все обстоятельства жизни".

К решению Бенедикта XVI уйти с престола Святого Петра по состоянию здоровья с глубочайшим уважением отнеслись и православные.

Предстоятель Русской православной церкви патриарх Кирилл направил почетному папе послание, текст которого для "Голоса России" озвучил руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси диакон Александр Волков:

"Ваше Святейшество! В эти особые для Вас дни хотел бы выразить чувства братской во Христе любви и уважения. Нам всегда была близка Ваша последовательная позиция, отмеченная бескомпромиссностью в вопросах веры и неуклонным следованием живой церковной традиции. В эпоху, когда идеология вседозволенности и морального релятивизма пытается вытеснить из жизни людей нравственные ценности, Вы смело возвышали свой голос в защиту евангельских идеалов, высокого достоинства человека и его призвания к свободе от греха".

Сейчас Ватикан находится в режиме sede vacante - вакантного престола. На это время свою деятельность прекратили все ведомства Римской курии, включая госсекретариат. Временные обязанности по управлению городом-государством пока перешли к кардиналу-камерленго Тарчизио Бертоне. Он лично закрыл на ключ и опечатал папские покои. Также в его обязанности входит разломать так называемое кольцо Рыбака - золотой перстень, на котором выгравировано имя понтифика, и уничтожить папскую печать. Все это символизирует конец власти папы римского. Правда, за последние 600 лет это первый случай в истории католицизма, когда уничтожаются вещи еще живого человека.

Имя нового понтифика станет известно по итогам конклава. Его дата определится в ближайшие дни - на конгрегации кардиналов, которая начнется 4 марта. Несмотря на то что стать папой римским может любой католик-мужчина, не обремененный браком, за последние 700 лет новые понтифики выбирались только из кардиналов. Их в Католической церкви чуть больше 200. А право выбора, то есть участия в конклаве, имеют и того меньше - 117. По закону выборщикам на момент конклава должно быть менее 80 лет. Предстоящий конклав не будет долгим, а нового главу Римско-католической церкви изберут уже к католическому Вербному воскресению, уверен директор издательства францисканцев в Москве Игорь Баранов:

"В этом году Католическая церковь отметит Вербное воскресение 24 марта. Соответственно, Пасха будет через неделю, то есть 31 марта. Разумеется, для того чтобы состоялось традиционное послание Urbi et Orbi, которое верховный понтифик обращает городу и миру в пасхальное воскресение, необходим папа".

Пока же мировой общественности остается гадать о том, кто может стать новым понтификом Рима. Среди папабилей - фаворитов на римское Первосвященство - кардиналы из Италии, Канады, Африки, Латинской Америки и даже Венгрии. Явных предпочтений нет и не может быть, ведь голосование может принести самые неожиданные сюрпризы, поясняет политолог Павел Святенков:

"В Ватикане существует даже поговорка - тот, кто вошел на конклав папабилем, выйдет оттуда обычным кардиналом, и, напротив, какой-то неизвестный кардинал, которого могут не рассматривать в числе кандидатов, вполне может стать папой римским. Как показывает практика, на конклаве складываются самые необычные коалиции. Поэтому я бы не стал придавать большого значения тем именам и кандидатам, шансы которых на Святой престол считаются наиболее вероятными".

Необходимо учитывать и то, что, после того как Бенедикт XVI объяснил своё отречение возрастом и состоянием здоровья, Римская курия может выбрать заведомо молодого и пока еще никому неизвестного папу с расчетом на его долгий и активный Понтификат, добавил российский политолог.
aabbal
aabbal
Идущий

Эл : 0
Репутация игрока :
Папа Бенедикт XVI Left_bar_bleue17 / 2317 / 23Папа Бенедикт XVI Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Папа Бенедикт XVI :: Комментарии

Ирина П

Сообщение Чт 7 Мар - 17:05 автор Ирина П

Очень много верующих приходило на площадь Святого Петра в Риме, где Бенедикт XVI проезжал на автомобиле и приветствовал людей. Ведь такое событие, когда Папа добровольно отрекается от престола впервые за 600 лет. Ему аплодировали стоя, у некоторых были слёзы. Этот человек излучает настоящую любовь, доброту . Пусть Бог его бережёт.

Вернуться к началу Перейти вниз

aabbal

Сообщение Чт 7 Мар - 17:08 автор aabbal

Если он это излучает и отрёкся. Что это значит? Церковь не такая что ли?

Вернуться к началу Перейти вниз

Алина

Сообщение Чт 7 Мар - 20:48 автор Алина

Мне кажется, что несмотря на всего "за" него и "против", человеку просто надоело строить из себя непонятно кого. Многие люди покидают высокие посты не из-за болезней, противоречий с людьми (начальством), старости, а из-за надоевшего постоянного внимания к собственной персоне. Вечная ответственность, вечно напущенное (хоть и положенное по статусу) величие. А ведь Бенедикт XVI такой же простой человек как и мы все...

Вернуться к началу Перейти вниз

aabbal

Сообщение Чт 7 Мар - 21:08 автор aabbal

Что значит "непонятно кого"? :o Он к этому всю жизнь шёл

Вернуться к началу Перейти вниз

sandr1386

Сообщение Сб 9 Мар - 15:41 автор sandr1386

Считаю что правильно поступил что отрекся от Святого престола.Если нету сил и здоровья, то не стоит мучить организм,это действительно мужественный поступок. Теперь для христиан католиков наступает важный момент-избрание нового главы церкви. И желательно сделать это до Пасхи. А Папе Бенедикту ХVI дай Бог здоровья!

Вернуться к началу Перейти вниз

aabbal

Сообщение Сб 9 Мар - 15:44 автор aabbal

Почему желательно?

Вернуться к началу Перейти вниз

sandr1386

Сообщение Сб 9 Мар - 19:48 автор sandr1386

как то не правильно встречать один из главных праздников христианства без главы церкви, поэтому и написал до Пасхи!

Вернуться к началу Перейти вниз

aabbal

Сообщение Сб 9 Мар - 19:55 автор aabbal

Так ведь есть уже свежая новость, что Папу выберут до 12 марта. И большая вероятность, что это будет негр.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения