Любовь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Глобус
Галерея


Шарлатаны из 90-х сегодня  Empty
Гороскоп
гороскоп
Напиши своё сообщение
Напишите своё сообщение тут
И оно будет здесь видно!

Фигурное катание это очень красиво Подробности на сайте http://figska.ucoz.ru/
Последние темы
» В христианстве Бог
автор aabbal Пт 19 Янв - 18:13

» Любовь долготерпит
автор aabbal Чт 18 Янв - 22:26

» Концепция
автор aabbal Ср 17 Янв - 22:22

» Заповедь
автор aabbal Пн 15 Янв - 18:01

» Мучает вопрос?
автор Игровой робот Чт 18 Авг - 3:58

» Россия - это и есть Золотая Орда...
автор aabbal Сб 16 Июл - 16:32

» Смерть князя Путина уже близка...
автор aabbal Сб 16 Июл - 15:36

» У девушки сверхспособности! Мистика! Смотреть всем!
автор aabbal Сб 14 Май - 12:55

» Зависит ли здоровье ребёнка от поведения матери?
автор aabbal Пт 13 Май - 7:47

» Как лечить прыщи у девочек
автор aabbal Вс 8 Май - 17:18

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Социальные закладки



Поместите адрес форума Любовь на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Именины
Календарь
Праздники сегодня
Новости
Опрос

Верите ли Вы в Бога

Шарлатаны из 90-х сегодня  Vote_lcap178%Шарлатаны из 90-х сегодня  Vote_rcap1 78% [ 32 ]
Шарлатаны из 90-х сегодня  Vote_lcap122%Шарлатаны из 90-х сегодня  Vote_rcap1 22% [ 9 ]

Всего проголосовало : 41

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг чатов 0002.forum2x2.com Alexa/PR Цена 0002.forum2x2.comСчетчик PR-CY.Rank Проверка тиц pr 0002.forum2x2.com Tic/PRНастоящий ПР 0002.forum2x2.comТраст 0002.forum2x2.comрефбэкWeb-IP.ru - Система Активной Рекламы Любовь CashTaller.RU WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

Шарлатаны из 90-х сегодня

Перейти вниз

20130312

Сообщение 

Шарлатаны из 90-х сегодня  Empty Шарлатаны из 90-х сегодня




Шарлатаны из 90-х сегодня  3144.9_thumb%25255B2%25255D
В конце 80-х - начале 90-х годов прошлого века все советское и постсоветское пространство ударилось в тотальное и беспросветное мракобесие: с экранов телевизоров дистанционно заряжали банки с водой, по стране колесили маги, целители и колдуны всех мастей.
Что же стало с героями 90-х? Многие целители оказались не в силах вылечить самих себя, другие ушли в бизнес, третьи продолжили, впрочем, без какого-либо видимого успеха, заниматься шарлатанством и обманом.
20 лет назад, в 1993 году, Минздрав России запретил массовые сеансы Анатолия Кашпировского, Аллана Чумака и других психотерапевтов. До этого пять лет страна находилась будто под массовым гипнозом. Люди засыпали под звуки работающего телевизора. С экранов звучал монотонный голос: «Ваше тело расслаблено, руки тяжелеют...» Или Аллан Чумак пассами рук заряжал кремы и воду. И зрители ставили баночки перед телеэкранами! Где они сейчас – те, на чьи концерты в 90-е россияне ломились сильнее, чем на концерты поп-звезд?
Триумфальное восхождение психотерапевта с Украины Анатолия Кашпировского началось в марте 88-го. Тогда случился его первый телеэфир в провокационной программе «Взгляд».
Шарлатаны из 90-х сегодня  Medium_3623bbec41329ed108ce43038ae64f0e_thumb%25255B1%25255D
Итак, прямой эфир. Кашпировский – в Москве, в телестудии «Останкино». А за полторы тысячи километров от него в Киеве хирурги проводят операцию по удалению раковой опухоли у молодой женщины. Резали без наркоза, в транс пациентку вводил Кашпировский. Вся страна застыла у телеэкранов! Операция прошла удачно. И на сеансы Кашпировского народ повалил толпами! Странно, но факт. По сей день та прооперированная пациентка наотрез отказывается общаться с журналистами, словно боится сболтнуть лишнее.
Через несколько месяцев психотерапевт показал еще один фокус. Теперь уже в Тбилиси.
Двум девушкам одновременно делали сложную операцию без наркоза. Кашпировский так же на расстоянии отдавал приказы из Москвы, находясь под прицелом десятков телекамер.
Одна из пациенток, пока ее разрезали, в исступлении требовала шампанского. Вторая сладострастно стонала. И в финале отрапортовала, что испытала несколько оргазмов подряд.
– Ничего подобного на моей памяти еще не было! – восторгался проводивший операцию хирург, профессор Георгий Иоселиани.
Однажды группа авторитетных врачей написала письмо в правительство России с просьбой запретить проведение массовых опытов над людьми. Конкретных фамилий, впрочем, доктора не называли. Крик ученых тогда остался без ответа.
Сейчас Кашпировский живет в Америке. Он изредка наведывается на Украину, где у него есть квартира. В России на одном из центральных каналов не так давно планировали возродить его сеансы. Однако по неизвестной причине передумали. Стоит отметить, что у Кашпировского по-прежнему много поклонников по всему миру. Они искренне верят: если приложить фотографию гуру к больному месту – вылечишься. И вроде бы даже есть примеры исцеления. Известно, что гуру психотерапии прячет сына. Мальчик с детства носит другую фамилию, и отец пресекает любые попытки журналистов найти его наследника.
Шарлатаны из 90-х сегодня  45a37a6b0585ad7bf472d0fa7f2_thumb%25255B1%25255D
Юрий Лонго прославился «коронным трюком» – оживлением трупа. Главный «фокус» магистра снимался в одном из столичных моргов. На каталке лежал труп, Лонго махал руками, а тело приподнималось над своим «ложем»...
Сюжет попал в одну из телепрограмм, и уже на следующий день маг проснулся звездой. Только недавно один из его друзей-актеров раскололся, что сыграл роль того самого трупа (на самом деле, о разоблачении газеты писали еще в 1991 году, практически сразу после сенсационной передачи - А.к.). Люди из близкого окружения рассказывали, что после нашумевшего трюка Юрий Андреевич обрел фобию: стал дико бояться моргов. А вот к смерти относился философски.
Лонго не стало в феврале 2006-го. Он ушел от внезапной болезни, хотя был здоров как бык. Ходили слухи, что на него наслал порчу Григорий Грабовой. В тот период Лонго резко осуждал его методы работы.
Столь же загадочной была смерть известного в 90-е целителя Николая Левашова. Он умер летом прошлого года – у полного сил мужчины остановилось сердце. Врачи, проводившие вскрытие, были в шоке: все органы, в том числе сердце, были совершенно здоровы!
Есть мнение, что за свой дар уникальным людям приходится платить высокую цену. Некие могущественные сверхсилы будто бьют по самому больному – детям.
Шарлатаны из 90-х сегодня  1324491749_dzhuna-19_thumb%25255B5%25255D
У Джуны погиб в автоаварии 26-летний сын Вахо. Хотя все коллеги целительницы предрекали молодому человеку долгую жизнь.
Джуна, ставившая на ноги элиту политбюро, перестала вести приемы. Она закрылась в четырех стенах и почти нигде не бывает. Говорят, что у нее проблемы со здоровьем.
– Не смейте больше мне звонить! Прокляну! – заявила целительница, когда мы попытались с ней связаться.
Шарлатаны из 90-х сегодня  AlanChumak_thumb%25255B1%25255D
Аллан Чумак, самый добродушный из магов 90-х, тоже пережил темную полосу: его сына ограбили и избили на улице. Хорошо, жив остался. Сам целитель, а в прошлом журналист, сейчас на пенсии. Ему под 80. Говорят, он изредка заряжает кремы по просьбе жены и друзей.
Мария-Стефания в 90-е лечила прикосновениями рук и травяными отварами. Говорили, будто женщина исцеляет от всех болезней, в том числе от рака. «Я могу все!» – авторитетно заявляла Стефания. Страждущие выстраивались в очередь. В благодарность за исцеление люди несли деньги и драгоценности. В начале нулевых Стефания прекратила массовые сеансы. А деньги перевела в детские дома и дома престарелых.
Случилось это после череды несчастий в ее жизни: похоронила мать, потом заболела сама – онкология. С трудом поднялась. Обратилась к вере и теперь заявляет: «Чудеса может делать только бог. А мы, простые смертные – нет».

Где они сейчас?

• Мзия Левашова. В 90-е первая жена Николая Левашова объявляла себя пришелицей из космоса на грешную Землю. Лечила руками. Сейчас живет в Испании. Объявила себя вторым пришествием Христа. Ходят слухи о ее нездоровье.

• Анатолий Кондратьев. В 90-е обещал проводить операции по замене души и всех внутренних органов. По некоторым данным, ушел в монастырь.

• Евгений Дубицкий предложил вызывать своего двойника-фантома, если что-то болит или просто грустно. Обещал «приходить ко всем». Сейчас живет в деревне, пишет картины и фантастические романы.
aabbal
aabbal
Идущий

Эл : 0
Репутация игрока :
Шарлатаны из 90-х сегодня  Left_bar_bleue17 / 2317 / 23Шарлатаны из 90-х сегодня  Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Шарлатаны из 90-х сегодня :: Комментарии

Lana

Сообщение Вт 12 Мар - 16:12 автор Lana

Да, помню-помню и Кашпировского, и Чумака. Родители мои не сильно этому всему верили, а я малая еще была... А народ действительно с ума сходил... Вообще целитель - опасная профессия, а особенно, если это в бизнес превращать, да и еще обманывать людей - то не удивительно, что потом расплачивается и сам горе-целитель и его дети с внуками... Об этом Лазарев много и подробно очень рассказывает в своих книгах "Диагностика кармы".

Последний раз редактировалось: Lana (Вт 12 Мар - 18:50), всего редактировалось 1 раз(а)

Вернуться к началу Перейти вниз

aabbal

Сообщение Вт 12 Мар - 16:50 автор aabbal

То есть лечить нельзя? :o

Вернуться к началу Перейти вниз

Лена 227

Сообщение Вт 12 Мар - 17:02 автор Лена 227

Да,мне даже не вериться,что столько людей в это верили и продолжают верить.Я конечно я не отрицаю существование чего то потустороннего,но это точно не эти люди и не те которые стремятся в телевизор.А шарлатаны из 90-х были первооткрывателями в таких делишках.

Последний раз редактировалось: Лена 227 (Ср 13 Мар - 15:58), всего редактировалось 2 раз(а)

Вернуться к началу Перейти вниз

aabbal

Сообщение Вт 12 Мар - 17:56 автор aabbal

А где тогда эти целители настоящие?

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирина М.

Сообщение Чт 14 Мар - 8:50 автор Ирина М.

В районной поликлинике. В Православной церкви. В Православии есть молитвы на любой случай, и смешно даже верить в этих «экстрасенсов». Самое интересное - многие бывшие торговые работники, тот же Лонго, Джуна.

Вернуться к началу Перейти вниз

aabbal

Сообщение Чт 14 Мар - 8:55 автор aabbal

Ну, знаете, и Христос - сын плотника.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирина М.

Сообщение Чт 14 Мар - 12:43 автор Ирина М.

Св. Иосиф и пропитая буфетчица из вокзальной столовки — немного разные люди, согласитесь.

Вернуться к началу Перейти вниз

aabbal

Сообщение Чт 14 Мар - 12:56 автор aabbal

А у нас только такие варианты есть? Улыбка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирина М.

Сообщение Чт 14 Мар - 13:17 автор Ирина М.

Но не такие же, которых можно сравнить с Богом, Вы что. Может, кто-то из них и благообразно выглядит, не знаю, но в основном - смотреть противно.

Вернуться к началу Перейти вниз

aabbal

Сообщение Чт 14 Мар - 13:34 автор aabbal

Вы определитесь, Иосиф - не Бог.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения