Любовь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Глобус
Галерея


В Лондоне десятки неверующих собираются на службы Empty
Гороскоп
гороскоп
Напиши своё сообщение
Напишите своё сообщение тут
И оно будет здесь видно!

Фигурное катание это очень красиво Подробности на сайте http://figska.ucoz.ru/
Последние темы
» В христианстве Бог
автор aabbal Пт 19 Янв - 18:13

» Любовь долготерпит
автор aabbal Чт 18 Янв - 22:26

» Концепция
автор aabbal Ср 17 Янв - 22:22

» Заповедь
автор aabbal Пн 15 Янв - 18:01

» Мучает вопрос?
автор Игровой робот Чт 18 Авг - 3:58

» Россия - это и есть Золотая Орда...
автор aabbal Сб 16 Июл - 16:32

» Смерть князя Путина уже близка...
автор aabbal Сб 16 Июл - 15:36

» У девушки сверхспособности! Мистика! Смотреть всем!
автор aabbal Сб 14 Май - 12:55

» Зависит ли здоровье ребёнка от поведения матери?
автор aabbal Пт 13 Май - 7:47

» Как лечить прыщи у девочек
автор aabbal Вс 8 Май - 17:18

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Социальные закладки



Поместите адрес форума Любовь на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Именины
Календарь
Праздники сегодня
Новости
Опрос

Верите ли Вы в Бога

В Лондоне десятки неверующих собираются на службы Vote_lcap178%В Лондоне десятки неверующих собираются на службы Vote_rcap1 78% [ 32 ]
В Лондоне десятки неверующих собираются на службы Vote_lcap122%В Лондоне десятки неверующих собираются на службы Vote_rcap1 22% [ 9 ]

Всего проголосовало : 41

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг чатов 0002.forum2x2.com Alexa/PR Цена 0002.forum2x2.comСчетчик PR-CY.Rank Проверка тиц pr 0002.forum2x2.com Tic/PRНастоящий ПР 0002.forum2x2.comТраст 0002.forum2x2.comрефбэкWeb-IP.ru - Система Активной Рекламы Любовь CashTaller.RU WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

В Лондоне десятки неверующих собираются на службы

Перейти вниз

20130328

Сообщение 

В Лондоне десятки неверующих собираются на службы Empty В Лондоне десятки неверующих собираются на службы




В Лондоне действует храм, для прихожан которого главное
кредо - не навредить, быть честными, помогать ближним, словом всё, как и в любой церкви с той разницей, что этот приход для атеистов. Вместо служб читают стихи, поют песни. Получается что-то вроде клуба по интересам. Его участники уверены: ничьих чувств они не оскорбляют.
Внешне это похоже на обычную литургию. Старый англиканский храм Святого Павла на севере Лондона, прихожане стар и млад, и молодой священник в свитере. Только это не священник вовсе, а комедиант. И все эти люди не верят в Бога.
"У церкви мы взяли всё лучшее
. Мы тоже призываем людей жить не для себя, а для других, помогать ближнему своему, не унывать, не лгать. И ведь для этого не нужно читать Библию", - говорит актёр, глава общины "Церковь без Бога" Сандерсон Джонс.
Молодой актёр Сандерсон Джонс уверяет, что придуманный ими "Храм для атеистов" никакая ни секта, а сообщество современно мыслящих людей. В жизни они обходятся без веры, но тоскуют по храму, точнее сказать, по общине и общению. Вместо "Отче Наш" здесь читают поэзию, вместо псалмов поют "Битлов".
Службы для атеистов проходят в храме, где не молятся уже 40 лет. Приход давно распался, а священник ушёл в другой, по соседству. Официальная Англиканская церковь атеистов не гонит. Они ведь за свои деньги
стали ремонтировать дом Божий. Эту храм, уверяет Сандерсон, выбрали случайно. Место, мол, удобное и аренда по карману.
Церковь для атеистов, как бы странно не звучало это словосочетание, с каждой службой, а точнее сказать, с каждым собранием, становится всё более популярной
. На первом собрании присутствовало около 20 человек, на этот раз было около 300 прихожан, точнее, посетителей. Организаторов этого действа приглашают уже и в другие районы Лондона. Приглашения по телефону, по интернету приходят из Америки и из Австралии.
На эти собрания стремятся попасть люди, по разным причинам покинувшие церковь, многие в знак протеста против погрязшего в грехах духовенства. Здесь могут посмеяться над Папой Римским, но без богохульства и пошлых шуток.
"Если я атеист, это ещё не значит, что я отрицаю общечеловеческие ценности. С детства нас как бы подталкивают к выбору религии. А здесь тебя не ограничивают какими-то рамками", - говорит участник собрания Ричард Ханскил.
А есть и те, кто впервые в жизни попал под церковные своды, и, посмотрев на всё это, решил сходить в действующий храм и потом выбрать, что ему ближе.
"Лично я не скучаю по молитвам, но в моей душе остаются чувства, которые сложно объяснить", - отмечает активист "Церкви для Атеистов" Пипа Эванс.
Следующее собрание Сандерсон созывает на Пасху. Воинствующие атеисты в шоке: какие же вы безбожники, если в такой день собираетесь в церкви и говорите о духовном возрождении?
aabbal
aabbal
Идущий

Эл : 0
Репутация игрока :
В Лондоне десятки неверующих собираются на службы Left_bar_bleue17 / 2317 / 23В Лондоне десятки неверующих собираются на службы Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

В Лондоне десятки неверующих собираются на службы :: Комментарии

Анна84

Сообщение Пт 29 Мар - 2:41 автор Анна84

Многие из этих людей разочаровались в церкви и в самой религии, но они же не отрицают общепринятых жизненных ценностей. И в них есть любовь к окружающим их людям хоть и нет веры в Бога.

Вернуться к началу Перейти вниз

aabbal

Сообщение Пт 29 Мар - 5:45 автор aabbal

Хорошо сказали "общепринятых". В Содоме и Гоморре тоже были свои общепринятые ценности.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения