Любовь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Глобус
Галерея


Кардинал Кристорф Шенборн дал позитивную оценку победе Кончиты Вурст Empty
Гороскоп
гороскоп
Напиши своё сообщение
Напишите своё сообщение тут
И оно будет здесь видно!

Фигурное катание это очень красиво Подробности на сайте http://figska.ucoz.ru/
Последние темы
» В христианстве Бог
автор aabbal Пт 19 Янв - 18:13

» Любовь долготерпит
автор aabbal Чт 18 Янв - 22:26

» Концепция
автор aabbal Ср 17 Янв - 22:22

» Заповедь
автор aabbal Пн 15 Янв - 18:01

» Мучает вопрос?
автор Игровой робот Чт 18 Авг - 3:58

» Россия - это и есть Золотая Орда...
автор aabbal Сб 16 Июл - 16:32

» Смерть князя Путина уже близка...
автор aabbal Сб 16 Июл - 15:36

» У девушки сверхспособности! Мистика! Смотреть всем!
автор aabbal Сб 14 Май - 12:55

» Зависит ли здоровье ребёнка от поведения матери?
автор aabbal Пт 13 Май - 7:47

» Как лечить прыщи у девочек
автор aabbal Вс 8 Май - 17:18

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Социальные закладки



Поместите адрес форума Любовь на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Именины
Календарь
Праздники сегодня
Новости
Опрос

Верите ли Вы в Бога

Кардинал Кристорф Шенборн дал позитивную оценку победе Кончиты Вурст Vote_lcap178%Кардинал Кристорф Шенборн дал позитивную оценку победе Кончиты Вурст Vote_rcap1 78% [ 32 ]
Кардинал Кристорф Шенборн дал позитивную оценку победе Кончиты Вурст Vote_lcap122%Кардинал Кристорф Шенборн дал позитивную оценку победе Кончиты Вурст Vote_rcap1 22% [ 9 ]

Всего проголосовало : 41

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг чатов 0002.forum2x2.com Alexa/PR Цена 0002.forum2x2.comСчетчик PR-CY.Rank Проверка тиц pr 0002.forum2x2.com Tic/PRНастоящий ПР 0002.forum2x2.comТраст 0002.forum2x2.comрефбэкWeb-IP.ru - Система Активной Рекламы Любовь CashTaller.RU WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

Кардинал Кристорф Шенборн дал позитивную оценку победе Кончиты Вурст

Перейти вниз

20140523

Сообщение 

Кардинал Кристорф Шенборн дал позитивную оценку победе Кончиты Вурст Empty Кардинал Кристорф Шенборн дал позитивную оценку победе Кончиты Вурст




Кардинал Кристорф Шенборн дал позитивную оценку победе Кончиты Вурст 031213hubampopefuls_512x288
Кардинал Вены Кристорф Шёрнборн одобрительно высказался о победителе Евровидения, выступившем в трансвести-образе Кончиты Вурст. Вурст стала сценическим образом гея Томаса Нойвирта, который победил в конкурсе исполнителей с песней «Возрождаясь как феникс», от Австрии.
Издание The Tablet цитирует комментарий кардинала:
«Я рад, что Томас Нойвирт имел успех со своим артистическим творением Кончиты Вурст, и я буду молиться за него… Как мы знаем, существует многообразие разновидностей (multicoloured variety — буквально: многоцветие различий) в Божьем саду . Не всякий, кто рождается в мужском поле, чувствует себя мужчиной, то же самое относится и к женщинам. Подобные люди заслуживают такого же уважения, на какое мы все имеем право как человеческие существа».
«Проблема толерантности, которой, как сказал артист, было посвящено это выступление, является реально существующей и очень серьёзной проблемой», — сказал кардинал, добавив, что такие люди как Томас Нойвирт, подвергаются насмешкам, злобе и нетерпимости. Толерантность означает «уважение к другому, даже если ты не разделяешь его взгляды» — подчеркнул Шёнборн.
Блог католической (диссидентской) лгбт-организации New Ways Ministry отмечает, что комментарии Шёнборна последовали вслед за спорами об образе Кончиты Вурст в Австрии, а также вслед за попытками подвергнуть её цензуре в таких странах как Россия и Беларусь.
Ранее кардинал высказывался в поддержку юридического института гражданских партнёрств, который существует в ряде стран в качестве альтернативы брака для гомосексуалов, и призывал к переосмыслению учения о браке, утверждает блог New Ways Ministry.
По поводу мнения кардинала о гражданских партнёрствах мне известно. Такое мнение он действительно высказывал, при желании найти источники для подтверждения несложно (например). В отношении переосмысления учения о браке я ничего не знаю: в этом вопросе нужно уточнять, о чём именно идёт речь. Возможно, подразумевается принятие церковью людей, вступающих в повторный брак. Это достаточно обсуждаемая сейчас в католичестве тема.
В вопросе отношения к гомосексуалам, по моим наблюдениям, католичество сейчас приближается к различению юридических институтов и половой жизни: если сексуальные отношения между гомосексуалами официальное учение (в отличии от многих рядовых католиков) принять пока что не готово, то гражданские юридические союзы могут быть признаны. Целый ряд высоких иерархов церкви высказывались на эту тему, недавно намекал на это и Папа Франциск.
Кардинал Шёнборн является достаточно уважаемым иерархом церкви, имеющим вес. Он рассматривался в качестве вероятных и возможных кандидатур на папский престол после отставки Банедиста XVI, когда был избран Папа Франциск.

Елена Преображенская
aabbal
aabbal
Идущий

Эл : 0
Репутация игрока :
Кардинал Кристорф Шенборн дал позитивную оценку победе Кончиты Вурст Left_bar_bleue17 / 2317 / 23Кардинал Кристорф Шенборн дал позитивную оценку победе Кончиты Вурст Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit
- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения