Глобус
Галерея

Гороскоп
гороскоп
Напиши своё сообщение
Напишите своё сообщение тут
И оно будет здесь видно!

Фигурное катание это очень красиво Подробности на сайте http://figska.ucoz.ru/
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Социальные закладки

Социальные закладки Google  

Поместите адрес форума Любовь на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Именины
Календарь
Праздники сегодня
Новости
Опрос

Верите ли Вы в Бога

78% 78% [ 32 ]
22% 22% [ 9 ]

Всего проголосовало : 41

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг чатов 0002.forum2x2.com Alexa/PR Цена 0002.forum2x2.comСчетчик PR-CY.Rank Проверка тиц pr 0002.forum2x2.com Tic/PRНастоящий ПР 0002.forum2x2.comТраст 0002.forum2x2.comрефбэкWeb-IP.ru - Система Активной Рекламы Любовь CashTaller.RU WMmail.ru - сервис почтовых рассылок
В верх страницы

В низ страницы

Серия 118/228

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Серия 118/228

Сообщение автор aabbal в Сб 28 Июн - 10:27

Меня вот поражает одно. Если они - приверженцы Дхармы, почему они постоянно исполняют её с такими лицами? Разве не с радостью надлежит Дхарму принимать?
aabbal
Идущий

Эл : 0
Репутация игрока :
17 / 2317 / 23

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Серия 118/228

Сообщение автор Калинка в Сб 28 Июн - 10:35

Потому, что присутствует личное отношение, чувства и эмоции... а они не всегда совпадают с позицией дхармы. И потом, дхарму принимают сердцем, а не лицом.. Дхарма - это долг. И следовать надлежит долгу, а не лицу и чувствам..
Не лицо отображает дхарму, а поступки. А противоречия в состояниях лица и поступков, свидетельствуют о прилагаемых к этому усилиях.
"сначала яд, потом нектар" .. но яд он только кажется ядом, потому что это для чувств так..

Ползущий

Эл : 14
Репутация игрока :
8 / 238 / 23

Сообщение автор aabbal в Сб 28 Июн - 11:36

Не скажи. Выполнить Дхарму без надлежащего духовного настроя, то есть не Сердцем, а только умом - это не выполнить её. Тут же я вижу, что Пандавы, хоть якобы и выполняют её, но такие несчастные при этом, что хочется воскликнуть: "Да, не мучьте вы себя! Живите уже, как живёте!". Я думаю, что Юра Менячихин так же бы сказал. Зачем себя мучить? Ну, не нравится это вам, не интересно, грустно вам от этого, да бросьте вы это всё. Живите, как можете. Потом сами придёте к этому, но уже от чистого Сердца и радостные! А то насилие над собой! Причём ладно бы какое-то плодотворное насилие, так ведь нет. Всю жизнь они так якобы следуют за Дхармой. На самом, больше дискредитируют её. Посмотришь на них, разве возникнет у мирского человека желание следовать за Дхармой, глядя на них? У обычного человека, не у мазохиста. Я думаю, что нет... ибо видно, что они несчастливы, зажаты, все в страданиях по жизни. Несвободные. Хотя, Дхарма даёт свободу на самом деле. Тут же всё наоборот.
aabbal
Идущий

Эл : 0
Репутация игрока :
17 / 2317 / 23

Сообщение автор Калинка в Сб 28 Июн - 13:37

Ну, во первых не умом, а разумом.
И Юра так бы не сказал.. он бы сказал "если бы им было настолько грустно и не интересно, то они бы ей не следовали.. а значит желание следовать дхарме у них все таки сильнее, чем все остальные желания... и радость от этого там есть.

А то насилие над собой!
Не насилие, а усилие. Усилие должно быть, но оно не должно переходить в насилие, т.е. когда там нет никакого твоего интереса.
Без усилий - ничего не может быть сделано.

И надо учитывать, что это же кино, а не реальное происходящее мы наблюдаем... и оно не отображает настолько детально те события, вплоть до выражения лица.. правильно?
Я думаю, что здесь больше сценаристы и режиссеры  приложили руку.. видно хотели что-то показать или как-то оживить, придать яркость эпосу, насыщенной игрой актеров..

Посмотришь на них, разве возникнет у мирского человека желание следовать за Дхармой, глядя на них? У обычного человека, не у мазохиста.
Я смотрю, и понимаю, что следование дхарме - это еще и большой труд над собой, а не прогулка за хорошим настроением...
Вступив на путь дхармы, человек должен понимать, что будет не легко..
А зарождать подобное желание в других, это не есть обязанность садху. Не об этом он должен думать и беспокоиться..
И если у человека не возникает желания, то это говорит лишь о том, что он не видит там ничего положительного для себя, никакой пользы и радости, кроме тягот и страдания..

Ползущий

Эл : 14
Репутация игрока :
8 / 238 / 23

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: