Любовь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Глобус
Галерея


Фасоны новой школьной формы утвердят федеральным законом Empty
Гороскоп
гороскоп
Напиши своё сообщение
Напишите своё сообщение тут
И оно будет здесь видно!

Фигурное катание это очень красиво Подробности на сайте http://figska.ucoz.ru/
Последние темы
» В христианстве Бог
автор aabbal Пт 19 Янв - 18:13

» Любовь долготерпит
автор aabbal Чт 18 Янв - 22:26

» Концепция
автор aabbal Ср 17 Янв - 22:22

» Заповедь
автор aabbal Пн 15 Янв - 18:01

» Мучает вопрос?
автор Игровой робот Чт 18 Авг - 3:58

» Россия - это и есть Золотая Орда...
автор aabbal Сб 16 Июл - 16:32

» Смерть князя Путина уже близка...
автор aabbal Сб 16 Июл - 15:36

» У девушки сверхспособности! Мистика! Смотреть всем!
автор aabbal Сб 14 Май - 12:55

» Зависит ли здоровье ребёнка от поведения матери?
автор aabbal Пт 13 Май - 7:47

» Как лечить прыщи у девочек
автор aabbal Вс 8 Май - 17:18

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Социальные закладки



Поместите адрес форума Любовь на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Именины
Календарь
Праздники сегодня
Новости
Опрос

Верите ли Вы в Бога

Фасоны новой школьной формы утвердят федеральным законом Vote_lcap178%Фасоны новой школьной формы утвердят федеральным законом Vote_rcap1 78% [ 32 ]
Фасоны новой школьной формы утвердят федеральным законом Vote_lcap122%Фасоны новой школьной формы утвердят федеральным законом Vote_rcap1 22% [ 9 ]

Всего проголосовало : 41

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг чатов 0002.forum2x2.com Alexa/PR Цена 0002.forum2x2.comСчетчик PR-CY.Rank Проверка тиц pr 0002.forum2x2.com Tic/PRНастоящий ПР 0002.forum2x2.comТраст 0002.forum2x2.comрефбэкWeb-IP.ru - Система Активной Рекламы Любовь CashTaller.RU WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

Фасоны новой школьной формы утвердят федеральным законом

Перейти вниз

20130506

Сообщение 

Фасоны новой школьной формы утвердят федеральным законом Empty Фасоны новой школьной формы утвердят федеральным законом




Фасоны новой школьной формы утвердят федеральным законом Big_1172521
Местные власти отказываются разрабатывать одежду для учащихся, считая это новшество непопулярным .
Депутаты Госдумы решили прописать в федеральном законе, какую форменную одежду должен иметь в гардеробе каждый российский школьник. Изначально предполагалось, что каждый регион установит свою форму в зависимости от традиций и климатических условий, но, как рассказала «Известиям» член комитета по образованию Ирина Мануйлова («Единая Россия»), «регионы оказались не готовы принять полномочия».
- Депутаты из разных регионов попросили Госдуму в законе указать стандарты внешнего вида учащихся, - поделилась с «Известиями» Ирина Мануйлова. - Они опасаются, что местные жители негативно отнесутся к школьной форме, и хотят, чтобы внешний вид ученика был прописан в федеральном законе.
В Госдуме уже собралась рабочая группа (в нее вошел в том числе председатель комитета по образованию Вячеслав Никонов), которая на ближайшем заседании 14 мая определит все требования к одежде. После этого закон о школьной форме будет вновь внесен на рассмотрение Госдумы.
- Вариативность мы сохраним: для мальчика это могут быть брюки, рубашка, а сверху - жилет или пиджак. Для девочек - разного фасона юбка или брюки, жилет или пиджак на выбор, либо тот же низ с блузой. Хотя, возможно, все это заменит сарафан, - рассуждает Мануйлова. - Определимся и по количеству комплектов одежды.
Отдельно будет указано, что одежда не должна выражать «социальные, имущественные и религиозные различия между учащимися». Из повседневной жизни школьников исключат также «обувь и аксессуары с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение».
Вопрос о том, на чьи плечи ляжет покупка новых вещей, до сих пор не решен. Также до сих пор непонятно, какие фабрики будут выполнять столь объемный заказ.
- Субсидии в этом вопросе потребуют очень больших финансовых вливаний из госбюджета, так что регионам проще разобраться с этим на местах, - пояснила Мануйлова. - Что же касается заказа тканей и пошива формы у госпредприятий, подведомственных Минпромторгу, мы это обсуждать не можем, на основании федерального закона № 94 будет проводиться конкурс на общих основаниях.
В Минпромторге все-таки надеются на поддержку президента Путина в вопросе оформления заказа формы на государственных предприятиях.
- У нас на фабриках все готово, так что если заказ поступит, то поднапряжемся и сделаем его, - рассказала начальник отдела легкой промышленности в министерстве Ирина Иванова.
Автор первой версии закона о школьной форме, который предоставляет местным властям самим решать, как должны выглядеть учащиеся, Ольга Тимофеева опасается, что законодательное закрепление четких требований к одежде учащихся приведет к лоббизму.
- Уже сейчас я вижу на заседании комитета по образованию представителей известных дизайнеров и слышу лоббирование определенных фабрик, - поделилась парламентарий.
Автор альтернативного законопроекта Михаил Дегтярев (ЛДПР), напротив, считает, что общий вид и фасон формы должен быть стандартным для всей страны. Правда, он убежден, что заказывать или шить форму должны родители, а не государство.
- Семья может переехать в другой регион, мамы-рукодельницы могут сами сшить форму по единым опубликованным эскизам. Так можно решить проблему проявления социального неравенства, коррупции и исключить необходимость субсидий малообеспеченным семьям, - говорит он.
Разговоры о необходимости повсеместного введения школьной формы начались осенью 2012 года. В одной из школ Ставропольского края разгорелся скандал, когда ученицы, исповедующие ислам, перестали ходить в школу из-за того, что им запретили носить хиджабы. После этого Владимир Путин напомнил, что образование в России носит светский характер, и во избежание повторения конфликтов поддержал идею о введении формы.
aabbal
aabbal
Идущий

Эл : 0
Репутация игрока :
Фасоны новой школьной формы утвердят федеральным законом Left_bar_bleue17 / 2317 / 23Фасоны новой школьной формы утвердят федеральным законом Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit
- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения