Любовь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Глобус
Галерея


 Ученые разрабатывают экзоскелеты для промышленности Empty
Гороскоп
гороскоп
Напиши своё сообщение
Напишите своё сообщение тут
И оно будет здесь видно!

Фигурное катание это очень красиво Подробности на сайте http://figska.ucoz.ru/
Последние темы
» В христианстве Бог
автор aabbal Пт 19 Янв - 18:13

» Любовь долготерпит
автор aabbal Чт 18 Янв - 22:26

» Концепция
автор aabbal Ср 17 Янв - 22:22

» Заповедь
автор aabbal Пн 15 Янв - 18:01

» Мучает вопрос?
автор Игровой робот Чт 18 Авг - 3:58

» Россия - это и есть Золотая Орда...
автор aabbal Сб 16 Июл - 16:32

» Смерть князя Путина уже близка...
автор aabbal Сб 16 Июл - 15:36

» У девушки сверхспособности! Мистика! Смотреть всем!
автор aabbal Сб 14 Май - 12:55

» Зависит ли здоровье ребёнка от поведения матери?
автор aabbal Пт 13 Май - 7:47

» Как лечить прыщи у девочек
автор aabbal Вс 8 Май - 17:18

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Социальные закладки



Поместите адрес форума Любовь на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Именины
Календарь
Праздники сегодня
Новости
Опрос

Верите ли Вы в Бога

 Ученые разрабатывают экзоскелеты для промышленности Vote_lcap178% Ученые разрабатывают экзоскелеты для промышленности Vote_rcap1 78% [ 32 ]
 Ученые разрабатывают экзоскелеты для промышленности Vote_lcap122% Ученые разрабатывают экзоскелеты для промышленности Vote_rcap1 22% [ 9 ]

Всего проголосовало : 41

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг чатов 0002.forum2x2.com Alexa/PR Цена 0002.forum2x2.comСчетчик PR-CY.Rank Проверка тиц pr 0002.forum2x2.com Tic/PRНастоящий ПР 0002.forum2x2.comТраст 0002.forum2x2.comрефбэкWeb-IP.ru - Система Активной Рекламы Любовь CashTaller.RU WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

Ученые разрабатывают экзоскелеты для промышленности

Перейти вниз

20130912

Сообщение 

 Ученые разрабатывают экзоскелеты для промышленности Empty Ученые разрабатывают экзоскелеты для промышленности




 Ученые разрабатывают экзоскелеты для промышленности O_745494
Специалисты 12 научных учреждений из семи стран ЕС работают над проектом по созданию экзоскелета, - роботизированного костюма, который будут одевать рабочие на заводах.
Предполагается, что это может уменьшить количество травматических случаев на производстве.
Однако эксперты также предупреждают, что ученым придется убедить работодателей в том, что новое снаряжение не нанесет травм работникам.
К группе ученых также присоединились итальянский автопроизводитель Fiat и французская фирма по утилизации авто Indra.
Эти компании заявили, что посоветуют ученым, на каких производствах будет целесообразно использовать экзоскелеты, а также помогут их испытать.
Проект стоимостью 4,5 млн евро финансируется из европейского бюджета. Ожидается, что первые результаты появятся через три года.

Тяжелые вещи

Проект создания экзоскелета базируется на том, что многие производственные операции так и не удалось автоматизировать.
Например, Indra утилизирует большое количество различных автомобилей, и сегодня только люди, а не роботы способны различить, какие именно операции нужно сделать для окончательной утилизации той или другой машины.
Но вес механизмов, с которыми приходится иметь дело людям, часто является слишком большим, что может вызывать нежелательные последствия для здоровья работников.
"Наши работники вынуждены иметь дело с деталями, вес которых превышает 10 кг. И этот вес они поднимают не один раз в день, а регулярно в течение рабочего дня", - говорит доктор Кармен Константинеску из немецкого Fraunhofer Institute, который также участвует в исследованиях.
"Экзоскелет с человеком внутри является новым направлением в попытках оптимизировать производственные процессы. Он предлагает гибридный подход, когда части человеческого тела роботизированы, а человек использует свой ум и опыт", - говорит ученый.
Участники проекта пользуются данными британской общественной организации, которая следит за условиями труда на производстве. Согласно этим данным, до 44 миллионов работников в ЕС страдают от расстройств, связанных с чрезмерной нагрузкой на позвоночник и скелет в целом на производстве.
Конечно, не во всех этих случаях на помощь может прийти екзоскелет, но часть этого проекта заключается в том, чтобы определить, на каких производствах его использование может предотвратить производственные травмы.
"Например, одним из направлений исследования будет то, позволит ли использование екзоскелета поднимать тяжелые предметы. Другим случаем, который будет исследоваться, будут ситуации, когда люди должны работать на уровне, превышающем их рост. Когда вы на протяжении нескольких минут подержите кисть или отвертку выше головы, руки становятся очень тяжелыми, и для сердца это также очень плохо", - говорит профессор Дарвин Колдвелл из лондонского Королевского колледжа.
В то же время ученые признают и проблемы, связанные с проектом.
"На данный момент двигатели и гидравлические системы сами по себе достаточно объемные и тяжелые, и мы должны придумать, как их уменьшить", - говорит профессор Колдвелл.
"Кроме того, мы должны осознавать, что екзоскелет - это робот в непосредственном физическом контакте с человеком. Это несет ряд потенциальных угроз, и нужно понять, как сделать этот контакт более мягким и органичным".
Один из экспертов, который специализируется на роботехнологиях, но не принимает участия в европейском проекте создания экзоскелетов, говорит, что ожидает активного внедрения этой технологии на протяжении ближайших 20-30 лет.
"Большое количество экзоскелетов уже разработано в США и используются американскими военными. В Японии экзоскелеты используются в терапии, когда люди учатся заново ходить. Использование экзоскелетов на производстве - очевидный следующий шаг", - говорит профессор Ноэль Шарки из университета Шеффилда.
"Но большой проблемой остается взаимодействие человека и экзоскелета. Жизненно важно, чтобы тот, кто им пользуется, мог двигаться естественно, не задумываясь над этим. Еще одна проблема заключается во взаимодействии человека в экзоскелете с другими без нанесения им вреда. Здесь потребуется другая производственная культура и меры безопасности", - считает ученый.
aabbal
aabbal
Идущий

Эл : 0
Репутация игрока :
 Ученые разрабатывают экзоскелеты для промышленности Left_bar_bleue17 / 2317 / 23 Ученые разрабатывают экзоскелеты для промышленности Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Ученые разрабатывают экзоскелеты для промышленности :: Комментарии

HUNDENTAUER

Сообщение Чт 12 Сен - 21:17 автор HUNDENTAUER

Очень сомневаюсь, что такие экзоскелеты будут использоваться в промышленности. Скорее всего, это будет военная разработка

Вернуться к началу Перейти вниз

aabbal

Сообщение Чт 12 Сен - 21:41 автор aabbal

В первую очередь - конечно.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения